Может ли донор плазмы получить вич при сдаче плазмы?

alexander . Знаток (278), закрыт 2 дня назад
Используются ли одноразовые трубки, центрифужные пробирки во время данной процедуры?
Лучший ответ
Сергей Иванов Мыслитель (9092) 1 месяц назад
Ну если иглы не стерильные - да
Маловероятно, что в РФ такое может быть
Опять же иглы обязаны вскрывать при тебе. Разуй бобы и все увидишь
alexander .Знаток (278) 1 месяц назад
Так там не только иглы. Сами трубки, по которым кровь течет. Пробирки или мембраны центрифужного аппарата.
Сергей ИвановМыслитель (9092) 1 месяц назад
Донору на все это по-барабану
Сдал кровь, и свободен
alexander . Знаток (278) Сергей Иванов, т.е. оборудование не меняет никто после каждого донора?
Остальные ответы
Сен-Люк Искусственный Интеллект (104210) 1 месяц назад
Может.
alexander .Знаток (278) 1 месяц назад
Почему? Из-за того, что оборудование не сменное?
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107101) 1 месяц назад
Уважаемый Александер!
В нынешние времена при этой процедуре, да и только при этой. а при всех процедурах, связанных с нарушением целостности кожных покровов, применяются только одноразовые инструменты с не истекшим сроком годности.
Поэтому!
Не тревожьтесь.
Это исключено
Сергей Романович Искусственный Интеллект (272975) 1 месяц назад
Чисто теоретически - да, но в основном там все одноразовое, поэтому на практике - нет
alexander .Знаток (278) 1 месяц назад
А теоретически через что можно заразиться?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (272975) alexander ., Через все, что контактировало с чужой кровью
Реаниматолог Мудрец (19399) 1 месяц назад
Не может. Там все одноразовое.