Как узнать свою идеологию?

there is nothing we can do Мыслитель (8492), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Пётр Крысин Мыслитель (7147) 1 месяц назад
Судя по твоему Нику ты монархист
Андрей Колосов Оракул (56074) 1 месяц назад
Твоя идеология нам понятна. Жрать больше, и жить дольше и лучше. Но этого не будет.
Amnesia Оракул (85898) 1 месяц назад
Разделите лист бумаги на две части линией, в одной части запишите "приемлемо" в другой -"неприемлемо". Подумайте какие вещи для вас важны в общении с людьми, ваш выбор музыки, текстов, соцсетей и т.п. запишите их в "приемлемо" с баллами (1-5).Такую же работу проделайте с "неприемлемо".
Только записывайте конкретные вещи, а не просто, к примеру "всё что угодно, только не тик-ток". Так вы увидите определенную картинку интересов.Из интересов и предпочтений, из них и складываются личные убеждения, которые можно ориентировочно отнести к какой-нибудь существующей философской системе или идеологии.
Захар Борисов Знаток (329) 1 месяц назад
Читай умное чтиво философов и идеологов (Локк, Маркс, Бакунин, ну и на худой конец человечка со смешными усиками). Если многое, что описывается там как основа идеологии совпадает с твоими повседневными взглядами, то скорее всего и есть ваша идеология.