Почему в России плохо с прогрессом

Петросян Левон Мастер (1751), на голосовании 1 неделю назад
Тоесть производят водородные двигатели когда появляются электрические и прочее ,почему не могут производить хорошие машины ,телефоны,видеоигры и все культурное
Голосование за лучший ответ
Кирилл Иванов Просветленный (33748) 1 месяц назад
это не с прогрессом плохо, это с головой у вас плохо.
Макс Макс Знаток (333) 1 месяц назад
Потому что я в россии живу
Men Просветленный (36769) 1 месяц назад
Потому что все деньги уходят на военное снабжение.
sever Мудрец (14206) 1 месяц назад
и всё культурное - -это про запрет на гейпарады?
max Оракул (78945) 1 месяц назад
Потому что государство думает что оно самое умное и на все пытается наложить свою лапу.
В том числе и на прогресс.
В итоге российская наука практически полностью разрушена.
https://www.youtube.com/watch?v=EVBwYFQwPaU
Просто потому, что государство пытается подмять все под себя. Учёных, науку, всё.
А учёный не может плясать под чью-то дудку.
Он так устроен.
Ему нужна свобода, как воздух.
А свободы в российской науке пока не предвидится.

Всё, до чего государство пытается дотянуться своими ручонками, в итоге превращается в фекалии.
HЛО Гуру (3287) 1 месяц назад
С чего такие выводы?
Goblin Alive Мастер (1644) 1 месяц назад
Не согласен, чой-то у нас плохо с прогрессом - единственная страна с супер-гипер оружием, Т-80, Т-90, СУ-57... а ради хохмы, но честно, назови любой импортный аналог (цена х качество х надежность х ремонтопригодность) -"Ниве" Ваз-хххх любогл года?
Ник_Алекс Оракул (91365) 1 месяц назад
Прогресс- это лень Человеческая

Значит делаем выводы

Раз с Прогрессом у нас все так плохо (как Вы утверждаете) - значит мы не такие ленивые, как весь цЫвилизованный мир

Так это же хорошо
Бедовая Алёнка. Высший разум (266568) 1 месяц назад
Россия воюет с Западом ,все средства уходят туда .
AGENT Оракул (56565) 1 месяц назад
Так изучи историю России от и до.
Какие правители были, какие цели, чего добились, как добились, какие отношения с другими странами были, как экономика развивалась, как народ жил и тд. Найдешь ответы на свой вопрос. Только историю учи не в беглом и не в обрезанном варианте, как в кое каких учебниках которые переиздают каждый год.
До высокого уровня развития добиваются не за неделю и не за 5 лет, требуются многие года.
Глеб Аллов Оракул (92075) 1 месяц назад
Согласились стать полуколонией.
Сливки снимать положено в метрополии.
Виндузятник Мастер (1208) 1 месяц назад
Да, только у нас могут назвать ОТЕЧЕСТВЕННЫМ не отечественное. Т.е. смартфон сделан (железо, плата, процессор, видеоадаптер) в Китае но собран в России - РУССКИЙ СМАРТФОН. Ответ Байдену, айфону скоро придёт хана, Юфоны (это так к примеру) заменят все яблочные устройства, Юфонами будут пользоваться весь мир. Но процессор всё равно китайский (и явно хреновый).
Вот пример тот же р-фон. Как бы его не назвали РУССКИМ телефоном это китайское фуфло, просто собранное в России под маркой Р-фон. Только у нас могут продать китайское ховно за 40 000 рублей мля.
И так у нас во всём. П"здят чужое и выставляют за свое.
Яндекс.Браузер хоть я им и пользуюсь тоже хром и не полностью отечественный.
А Российские линукс дистрибутивы? Да это же кал собачий.