ЗАМЕТИЛ Странное поведение ПК (COM Surrogate)

S Sh Ученик (237), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. У меня появилась проблемка. Короче я играл в игру и как обычно проверил температуру процессора и ТУТ Я ОФИГЕЛ?.
Обычно у меня в этой игре температура 65 градусов но тут я увидел 73. Ну ладно, не суть. Далее я открыл диспетчер задач и увидел... ничего необычного (на первый взгляд). Приглядевшись, я увидел 3 процесса COM Surrogate, но я знаю что это норма (так и должно быть у виндовс)☺️. Прокрутив вниз, я увидел открытые задачи: OneDrive, Notepad, Notepad++ и некоторые другие. ЧТО МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛО: Когда я нажал на стрелку вниз чтобы понять что там открыто то я увидел что в выше перечисленных программах находится COM Surrogate ?. ЗНАТОКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА??? Я ПРОЧИТАЛ ЧТО ЭТО ОКЕЙ НО ИНОГДА ЭТО ВИРУС. А ТАКЖЕ: ЗАЧЕМ В БЛОКНОТЕ COM Surrogate???
Голосование за лучший ответ
Полина любит пиво Профи (860) 1 месяц назад
Базовые причины это дрова на видюху и проверка обновлений винды,потому что иногда она может творить ерунду. Если ты ничего не скачивал с торрента, то навряд ли вирус. А особенно,если у тебя ещё антивирус установлен на компе. Попробуй нажать на процесс и узнать расположение файла. Обычно он подписан как dllhost.exe и находится в систем32
S ShУченик (237) 1 месяц назад
У меня есть Utorrent. Обычно антивирус выдавал 2 "вируса" это: utorrent и utorrent installer но недавно выдал 3 "якобы" вирус который тоже связан с торрентом. Просто я больше беспокоюсь за то что ПОЧЕМУ COM Surrogate находится в OneDrive, Notepad, Notepad++?‍♂️?‍♂️