Если человек пьет не потому что хочет а для того чтобы забыться,он алкоголик?

Карим Сибгатуллин Ученик (248), на голосовании 1 неделю назад
Если человеку не нравится вкус алкоголя и он пьет просто для того чтобы забыться и не думать не о чем(даже если нет проблем) его можно считать алкоголиком? И будет ли он пить если будет все хорошо?
Голосование за лучший ответ
Энди Таккер Оракул (56828) 1 месяц назад
"Чтобы забыться" это классическая алкашиная отмазка.
Моя прелесть Мудрец (16809) 1 месяц назад
Определено алкоголик. У него психологическая зависимость, как у наркомана. Пока у него в жизни все устаканится у него разовьётся ещё и физиологическая зависимость.