Как стать выше, если генетика не обделила тебя ничем, даже ростом?

кодеинослав мармеладов Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
nnzly Профи (788) 1 месяц назад
ну так если генетика не обделила, то тогда почему вопрос возник?
Просто Человек Гуру (3158) 1 месяц назад
Никак
(Ну можно операцией на ноги, но последствия ты знать не хочешь)
Animeшник Мыслитель (9871) 1 месяц назад
Сделать операцию по увеличению роста. Кстати высокие люди меньше живут
кодеинослав мармеладовУченик (94) 1 месяц назад
Ссылку на научные исследования в которых сказано что высокие люди якобы живут меньше)) чувак твой ник полностью оправдывает твои интеллектуальные данные, нигде и никогда такого не было написано
Animeшник Мыслитель (9871) кодеинослав мармеладов, согласен! У меня аниме головного мозга
Jelikton Мастер (1448) 1 месяц назад
Как способствовать естественному росту

Загрузить PDF
Step 1 Следите за тем, чтобы питание было сбалансированным.
Следите за тем, чтобы питание было сбалансированным. Если вы все еще растете, сбалансированный рацион поможет сформироваться здоровым костям и мышцам.[1] Если вы уже перестали расти, благодаря здоровому питанию вы будете стройнее, а худощавые люди обычно кажутся выше ростом.
Ешьте больше белковых продуктов с малым содержанием жира. К ним можно отнести мясо птицы, рыбы, сою и орехи. Они способствуют наращиванию мышечной массы и здоровью костей. Откажитесь от простых углеводов, таких как пицца, торты, другие сладости и газированные напитки.
Ешьте больше кальция. Кальций, содержащийся в молочных продуктах и в зеленых листовых овощах, необходим для здоровых костей.[2]
Получайте достаточно цинка. Пока еще незавершенные исследования свидетельствуют о возможном наличии связи между нехваткой цинка и замедлением роста у мальчиков.[3] Хорошими источниками цинка являются говядина, курятина, чечевица, ростки пшеницы, семечки тыкв и кабачков, арахис.[4]
Получайте достаточно витамина D. Он способствует росту костей и мышц у детей[5] , а его дефицит приводит к замедлению роста и полноте у девочек-подростков.[6] Витамин D присутствует в рыбе, люцерне и грибах; иногда его добавляют в продукты вроде хлопьев для завтрака. Однако бо́льшую часть витамина D мы получаем, пребывая на солнце. 15 минут на солнце в день обеспечат вас необходимым запасом витамина D.
Step 2 Занимайтесь физическими упражнениями...
Занимайтесь физическими упражнениями в подростковом возрасте и в период полового созревания. Регулярная физическая активность может способствовать увеличению роста у подростков. Постарайтесь обеспечить своим мышцам хотя бы час физической нагрузки в день.
Запишитесь в тренажерный зал. Это даст вам возможность заниматься на самых разнообразных тренажерах. Кроме того, это даст вам мотивацию к занятиям (глупо заплатить за тренажерный зал и не посещать его).
Запишитесь в спортивную команду. Люди, занимающиеся командным спортом, могут использовать свою природную склонность состязаться, чтобы сжечь больше калорий и, возможно, стать выше ростом. Очевидный плюс спорта — в процессе вы часто даже не задумываетесь о том, что занимаетесь физической нагрузкой.
Если у вас нет времени или возможности для других физических занятий, как минимум ходите пешком. Ходите на прогулки. Ходите пешком по делам: в магазин, в библиотеку, в школу.
кодеинослав мармеладовУченик (94) 1 месяц назад
А что измениться если я буду ходить пешком?) ходьба рост не увеличивает
Jelikton Мастер (1448) кодеинослав мармеладов, ходьба рост не увеличивает...
марс родной Профи (709) 1 месяц назад
Однозначно баскетбол! Станешь ещё выше.