Как перестать засыпать?

ahalayma Ученик (147), на голосовании 1 неделю назад
Не могу заснуть ночью, когда надо спать, но зато очень хорошо засыпаю днем, к ночи уже начинается бодрость, есть какие-нибудь таблетки хорошие и дешёвые главное, денег не много.
Голосование за лучший ответ
! Kate_666 Мастер (1292) 1 месяц назад
кофеин
ahalaymaУченик (147) 1 месяц назад
Он без рецепта продается?
HELPER ㅤ Гуру (4855) 1 месяц назад
Причинные факторы

Перед принятием таблеток важно определить потенциальные причины проблем со сном:

Стресс
Тревога
Депрессия
Плохая гигиена сна
Нерегулярный график сна
Воздействие кофеина или алкоголя перед сном
Изменение образа жизни

Начните с внесения изменений в образ жизни, которые могут улучшить сон:

Соблюдайте регулярный график сна, даже в выходные.
Создайте расслабляющую обстановку для сна: темная, тихая и прохладная комната.
Ограничьте употребление кофеина и алкоголя перед сном.
Избегайте больших приемов пищи незадолго до сна.
Занимайтесь регулярной физической активностью, но не слишком близко ко времени сна.
Безрецептурные препараты

Если изменение образа жизни не помогает, рассмотрите прием безрецептурных препаратов. Некоторые из них:

Антигистаминные препараты: Такие препараты, как дифенгидрамин (Бенадрил) и доксиламин (Юнисом), вызывают сонливость и могут помочь вам заснуть.
Средства, способствующие сну: Препараты, содержащие мелатонин или валериану, могут помочь регулировать цикл сна.
Рецептурные препараты

Если безрецептурные препараты не помогают, обратитесь к врачу для обсуждения рецептурных вариантов.

Дешевые варианты

Ниже приведены некоторые недорогие варианты, которые могут помочь вам улучшить сон:

Дифенгидрамин (Бенадрил): Одна из самых дешевых безрецептурных снотворных.
Доксиламин (Юнисом): Еще один недорогой вариант, который обычно считается более эффективным, чем дифенгидрамин.
Мелатонин: Доступен в безрецептурных добавках и может регулировать цикл сна.
Травяные чаи: Чаи с ромашкой, валерианой и хмелем обладают успокаивающими свойствами, которые могут улучшить сон.
Предупреждения

Не принимайте лекарства для сна в течение длительного времени без консультации с врачом.
Некоторые лекарства для сна могут вызывать привыкание или побочные эффекты.
Всегда читайте и следуйте инструкциям на упаковке.
GALACTICRAZORDUDE Мудрец (10136) 1 месяц назад
СПОРТОМ ЗАЙМИСЬ ОТРУБИШЬСЯ ЗА СЕКУНДУ
ahalaymaУченик (147) 1 месяц назад
Я не могу, постоянна лень.
GALACTICRAZORDUDE Мудрец (10136) УЖАС КАКОЙ ПОЗОР
Д. Менделеев Профи (614) 1 месяц назад
Больше двигайся
ahalaymaУченик (147) 1 месяц назад
Где мне больше двигаться? Бессмысленно ходить по улице? В зале я себя только травмирую, а мышцы не как не накачаю потому что хорошего питания нету
ahalaymaУченик (147) 1 месяц назад
Если бы мне что то такое помогало я бы не писал сюда