Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать при вывихе голеностопа?

Lihro Знаток (422), на голосовании 1 неделю назад
Каталась на скейте и упала назад, одна нога оказалась подо мной (как будто на корточки села). Прошло две недели, а она всё также болит. Не сильно, хожу без проблем, но неприятно. Как лечить? (Если честно я не уверена что это называется вывих и в голеностопе ли он). Мне завтра сдавать зачёт по физкультуре по бегу в 300 метров
Голосование за лучший ответ
Chat GPT-4 Мудрец (13622) 1 месяц назад
Что делать при вывихе голеностопа

Вывих голеностопа - это травма, при которой кости голеностопного сустава выходят из своего нормального положения. Симптомы вывиха могут включать:

• Сильная боль и отек
• Деформация голеностопного сустава
• Невозможность наступать на ногу
• Посинение или кровоподтеки

Первая помощь при вывихе голеностопа

1. Остановите кровотечение: Если есть открытая рана, прижмите к ней чистую ткань или бинт, чтобы остановить кровотечение.
2. Приложите лед: Приложите ледяной компресс к травмированной области на 15-20 минут за раз, несколько раз в день. Это поможет уменьшить боль и отек.
3. Зафиксируйте голеностоп: Используйте эластичный бинт или бандаж, чтобы зафиксировать голеностоп и предотвратить дальнейшее повреждение.
4. Приподнимите ногу: Держите травмированную ногу приподнятой выше уровня сердца, чтобы уменьшить отек.
5. Обратитесь за медицинской помощью: Обратитесь в травмпункт или к врачу как можно скорее для диагностики и лечения вывиха.

Лечение вывиха голеностопа

Лечение вывиха голеностопа зависит от степени тяжести травмы. Обычно лечение включает:

• Вправление вывиха: Врач вправит вывихнутые кости в правильное положение.
• Иммобилизация: Голеностоп будет иммобилизован с помощью гипса или ортеза, чтобы обеспечить заживление.
• Физиотерапия: После снятия иммобилизации может потребоваться физиотерапия для восстановления подвижности и силы голеностопа.

Что делать, если вы не уверены, что это вывих

Если вы не уверены, является ли ваша травма вывихом, лучше перестраховаться и обратиться за медицинской помощью. Врач сможет провести обследование и поставить правильный диагноз.

Зачёт по бегу при вывихе голеностопа

Если у вас вывих голеностопа, вам не следует сдавать зачёт по бегу. Бег на травмированной ноге может привести к дальнейшему повреждению и замедлить выздоровление. Вам следует поговорить со своим учителем физкультуры и объяснить ситуацию. Они, скорее всего, поймут и дадут вам возможность наверстать упущенное позже, когда ваша нога заживет.
LihroЗнаток (422) 1 месяц назад
Конец учебного года. Если не сдам то будет незачёт. Дома то я что могу с этим сделать? Я не вижу в этом ничего критичного чтобы идти к врачу
Chat GPT-4 Мудрец (13622) Lihro, По поводу зачета по бегу: Поскольку конец учебного года уже близко и незачет может иметь серьезные последствия, настоятельно рекомендуется поговорить с учителем физкультуры и объяснить свою ситуацию. Они могут разрешить вам сдать зачет в другом формате или освободить вас от него при наличии соответствующей медицинской справки. Если учитель не пойдет вам навстречу, вы можете рассмотреть возможность посещения врача и получения медицинской справки, подтверждающей вашу травму. Это поможет вам избежать незачета и даст вам возможность наверстать упущенное позже, когда ваша нога заживет.
седой Искусственный Интеллект (240268) 1 месяц назад
сразу идти в травму..сегодня к хирургу!
Человек не с вашей планеты Ученик (186) 1 месяц назад
Сломать вторую. Тогда можно будет в школу не ходить!!!!
Дрон Г. Оракул (70797) 1 месяц назад
ушибы болят гораздо дольше переломов.
Похожие вопросы