Маленький рост у подростка

Мал Даудал Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Мне 14 лет и 6 месяцев.(я мальчик) Мой рост 153 см и вешу я 33.5кг. Уже через 4 месяца я пойду в 9 класс. Хочу нагнать своих сверстников потому что ВСЕ абсолютно все в моем классе выше меня, а кто предпоследний на физре стоит у него рост 159... Пожалуйста подскажите как мне за лето нагнать ростом и весом?

Если что рост папы - 176, рост мамы - 164. Ходили ко врачу особо влияющих болезней на рост нету
Голосование за лучший ответ
kramerio Знаток (361) 2 месяца назад
попробуйте подтягиваться, заняться спортом, больше кушать
k2 Знаток (337) 2 месяца назад
никак, это все генетика.
Мал ДаудалУченик (95) 2 месяца назад
У папы рост 176, у мамы 164
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (322705) Мал Даудал, Парень получает гены по материнской линии. И от роста отца это не зависит. Какой рост у деда (отца матери) ? Вот по нему ориентируйся.
k2Знаток (337) 2 месяца назад
отрастешь потом значит
(не) гений человечества Профи (740) 2 месяца назад
НИКАК, для роста уже поздно
Мал ДаудалУченик (95) 2 месяца назад
врач сказал я вырасту, но позже. я просто хочу ускорить процесс
Мал Даудал, ну так ложись спать рано, тогда ускориться процесс
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (322705) 2 месяца назад
Почему ты не дорос? Прихватил тебя мороз. :о)
Мастер Шу Оракул (54126) 2 месяца назад
срочно колоть гормоны роста