Настройка звука windows

Frenk Urlik Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
Как на windows сделать так, чтоб когда я с друзьями в discord сидел и смотрел видео, они его слышали? (или вообще слышали все звуки которые у меня производятся)
Голосование за лучший ответ
влад жужин Профи (830) 1 месяц назад
Два основных способа трансляции звука из Windows в Discord:
1. Демонстрация экрана:

Плюсы:
Простой и понятный способ.
Не требует дополнительной установки программного обеспечения.
Позволяет транслировать не только звук, но и видео с экрана.
Минусы:
Может немного подтормаживать, особенно при трансляции видео высокой четкости.
Не позволяет транслировать звук из отдельных приложений.
Как настроить:

Запустите Discord и перейдите в голосовой канал, где хотите транслировать звук.
Нажмите кнопку "Демонстрация экрана" (иконка в виде монитора) в левом нижнем углу экрана.
Выберите "Весь экран" или "Окно", чтобы указать, что именно вы хотите транслировать.
Нажмите "Запуск трансляции".
2. Использование программы VB-Audio VoiceMeeter:

Плюсы:
Позволяет транслировать звук из отдельных приложений.
Обеспечивает более точный контроль над звуком.
Небольшой эффект задержки.
Минусы:
Требует установки дополнительной программы.
Может показаться немного сложным для начинающих пользователей.
Как настроить:

Скачайте и установите VB-Audio VoiceMeeter https://www.youtube.com/watch?v=EvSZJAi3MTs .
Запустите VoiceMeeter и Discord.
В VoiceMeeter настройте маршрутизацию звука:
Установите источник звука "A1" на то устройство, с которого вы хотите транслировать звук (например, "Chrome" или "Media Player").
Установите "B1" на "VB-Audio Virtual Bus".
В Discord зайдите в "Настройки пользователя" > "Голос" и выберите "VB-Audio Virtual Bus" как устройство ввода.
Присоединитесь к голосовому каналу и нажмите кнопку "Начать трансляцию".
Дополнительные советы:

Для улучшения качества звука:
Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для звуковой карты.
Используйте гарнитуру или наушники с микрофоном.
Закройте все ненужные приложения, которые могут использовать звук.
Для решения проблем со звуком:
Проверьте настройки звука в Windows и Discord.
Перезапустите VoiceMeeter и Discord.
Попробуйте использовать другой USB-порт для гарнитуры или микрофона.
Надеюсь, это поможет!
brt Профи (841) 1 месяц назад
если ты им трансляцию через дис сделаешь то все они и будут и слышать и видеть только не на всех серверах это можно