Начинает портится зрение.

Виктор Иванов Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, кажется у меня начинает портится зрение. Пару лет назад, спокойно мог видеть под" чертой" у офтальмолога. Сегодня с трудом увидел над ней. Ещё заметил, что как-то долго фокус перескакивает. Что можно предпринять для предотвращения дальнейшего падения зрения ? И можно ли вернуть прежнее состояние?
Голосование за лучший ответ
kramerio Знаток (361) 1 месяц назад
Обычной гимнастики для глаз, главное чтобы она была регулярной. Много времени у вас это не займет. У самого зрение падает, но гимнастика это понемногу замедлила. Вот тут описано - https://gorzdrav.org/blog/zarjadka-dlja-glaz-kak-sokhranit-zrenie/

Прежнее состояние вернуть конечно можно, но это также витаминов всяких нужно кушать много: морковки, клюквы... ну, вы поняли
Sunday Killa Мастер (1384) 1 месяц назад
Можно сделать операцию на глаза если вы уже совершеннолетний, либо носите линзы, но они не сохранят вам зрение. Делайте гимнастику для глаз, ешьте голубику и чернику, вот это поможет сохранить зрение.
Кирилл Чесноков Ученик (150) 1 месяц назад
грибок у тебя в глазах, слизевик. не жри магазинную пое**тину хлеб магазинный и на соде исключи навсегда и молочку, жить если хочешь
Геннадий Головкин Мастер (1064) 1 месяц назад
Гимнастика для глаз это самый хороший вариант, нужно этим каждый день заниматься. Ещё грибы нужно кушать,поверь грибы тебе очень хорошо помогут в зрении.