Как воостановить зрение без операции?

Вика Ученик (35), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Иван Малых Мастер (1942) 1 месяц назад
Очками. У меня оно само восстанавливается, если в телефоне вообще не сижу
user user Оракул (61737) 1 месяц назад
Никак. Все эти "методики" ничего не дают...
De_Mos Искусственный Интеллект (112901) 1 месяц назад
Восстановить не получится даже с помощью операции.
То что ты считаешь восстановлением на самом деле коррекция зрения. Без операции только корректировать с помощью очков или контактных линз.

С хирургическим же вмешательством (а лазерная коррекция проходит с ним) это тоже коррекция.
Как бы коротко объяснить?
Что близорукость, что дальнозоркость это фокусировка изображения ближе или дальше сетчатки.
При лазерной коррекции хирург сперва удаляет с зрачка эпителий (прозрачную плёночку), а потом лазер формирует на зрачке подобие оптической линзы, путём выжигания лишнего. (Я не спец в терминологии и названиям в анатомии глаза)
Если простым языком то лазер выжигает на глазе линзу и точка фокуса перемещается куда нужно.
Лично мне, перед операцией, врач в деталях рассказала что будет происходить, и даже зарисовывала на листочке как устроен глаз, что будет делать хирург и что будет делать лазер.

Короче в день операции я приехал уже морально подготовленным, в отличие от какой нибудь операции в травмотологии, где ни до, ни во время, ни после операции тебе нифига не говорят.

Но не думай что сразу после операции ты станешь хорошо видеть.
Относительно нормально ты себя начнеёшь чувствовать только через пару недель. Т.к. удалённому слою эпителия ещё надо будет восстановиться, а до тех пор тебе на глаза оденут защитные контактные линзы, которые все эти две недели будешь носить не снимая.

Да. Эти пару недель для меня казались адом. Ошущения в первые дни были как будто где то рядом постоянно лук режут.
Зато когда глаза зажили, всё стало по кайфу. Уже семь лет прошло с операции и всё норм. (Кстати, мне делали по методике MAGEK, а их не одна и отличаются они помимо стоимости самим процессом)

В общем до сих пор считаю что весь дискомфорт после коррекции был оправдан. Оно того стоило.

Знаешь какой кайф был без очков и линз ходить?

К сожалению никак больше зрение не поправить.

И надо ещё добавить что сперва ты приезжаешь в клинику и делаешь лазерную диагностику.
Потом приезжаешь через пол года и делаешь повторную диагностику, по результатам которой тебя допускают или НЕ допускают к операции.
Делается это для того чтобы понять, прогрессирует твоя болячка или нет.

А сама операция это как визит к зубному примерно по времени.
Лично я приехал и в комнате перед операционной уже сидело человек 5 народу. Ну выходила медсестра и вызывала кого то. Так по списку и проходили все. Пока ждали одного разговаривали между собой.

Я когда зашёл в операционную, мне сразу закапали анестезию в глаз и одели на меня накидку. Потом проводили в самоипомещение гднюе проходит операция и я улёгся на кушетку. Самое прикольное что на зрачок поставили фиксатор, который не давал ему двигаться, в общем зафиксировали глаз что ни моргать, ни двигать зрачком не мог.
И всю процедуру я, видел. Ну по началу видел. Когда лазер начал работать то какой либо фокус вообще пропал. Хирург сказал мне смотреть на красную точку (там на лазере горела) которая у меня расплылась в итоге в красное огромное пятно, но хирург заранее предупредил, что если точка расплывётся, то смотреть туда где она была. Иначе если произойдёт смещение, то лазер сразу выключится и если что то успело не так произойти, то мне придётся только ещё через полтгода этот глаз делать.
А всего мне два дня их делали. По глазу в день по этой методике.
Бояться там нечего. Так что не ссцы.

Сама потом поймёшь что всё было не зря.
Дмитрий Уваров Мыслитель (5523) 1 месяц назад
Если близорукость? Поменять образ жизни на противоположный. Часто и подолгу всматриваться вдаль - на линию горизонта. Часто и подолгу делать гимнастику для глаз - читать на максимальном расстоянии, постепенно удаляя книгу. Концентрировать взгляд на точке, удаляя её постепенно. Перемежать это расслаблением, как бы втягивая глаза внутрь.
На практике это почти не возможно - образ жизни какой сложился, такой сложился, времени мало и воля не железная. Остаются очки или контактные линзы с диоптриями чуть меньше необходимых.
Минута счастья Искусственный Интеллект (123053) 1 месяц назад
Можно скорректировать очками и линзами, пройти лазерную коррекцию. При большой потере поменять хрусталик. Никаких других способов не существует