Лишний вес ,помогите

Макс Бацаев Ученик (59), на голосовании 1 неделю назад
Я вешу 86+- живота почти нет но грудь и бока…я не знаю почему у меня нет живота но есть очень большая грудь(я пацан) из за чего?
Голосование за лучший ответ
kramerio Знаток (361) 1 месяц назад
гормоны, ничего не поделаешь
влад жужин Профи (830) 1 месяц назад
К сожалению, я не могу давать медицинские советы. Если вы беспокоитесь о своем весе или здоровье, я рекомендую вам обратиться к врачу или другому квалифицированному медицинскому работнику. Они смогут провести обследование и предоставить вам точный диагноз и план лечения.

Тем не менее, я могу предоставить вам некоторую общую информацию о потере веса и распределении жира в организме.

Потеря веса

Существует много различных способов похудеть, но самый эффективный подход обычно включает в себя сочетание здоровой диеты и регулярных физических упражнений.

Здоровая диета: Здоровая диета должна состоять из большого количества фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и нежирного белка. Ограничьте потребление обработанных пищевых продуктов, сладких напитков и нездоровой пищи.
Регулярные физические упражнения: Стремитесь к как минимум 30 минутам умеренных физических упражнений в большинстве дней недели. Вы можете заниматься ходьбой, бегом, плаванием, ездой на велосипеде или любой другой деятельностью, которая вам нравится.
Помните, что потеря веса - это марафон, а не спринт. Не расстраивайтесь, если вы не видите результатов сразу. Просто придерживайтесь своего плана, и со временем вы добьетесь успеха.

Распределение жира в организме

Генетика играет большую роль в том, как распределяется жир в вашем теле. Некоторые люди склонны накапливать жир в животе, в то время как другие склонны накапливать жир в бедрах и ягодицах.

Невозможно изменить генетику, но вы можете изменить то, как ваше тело распределяет жир, наращивая мышцы. Мышечная ткань сжигает больше калорий, чем жировая ткань, поэтому чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы будете сжигать в состоянии покоя.

Силовые упражнения - лучший способ нарастить мышцы. Сосредоточьтесь на упражнениях, которые задействуют все основные группы мышц вашего тела.

Дополнительные советы

Пейте много воды: Вода помогает вам чувствовать себя сытым и может помочь вам ускорить метаболизм.
Достаточно спите: Когда вы не высыпаетесь, ваш организм вырабатывает больше гормона грелина, который стимулирует аппетит, и меньше гормона лептина, который вызывает чувство сытости.
Справляйтесь со стрессом: Стресс может привести к перееданию и увеличению веса. Найдите здоровые способы справиться со стрессом, такие как йога, медитация или проведение времени на природе.
Помните, что вы не одиноки. Многие люди борются со своим весом. Приложив усилия и изменив образ жизни, вы можете похудеть и улучшить свое здоровье.
404 Мастер (1248) 1 месяц назад
Сбрось пару кг и норм будет
Аркадий Широтинов Ученик (9) 1 месяц назад
У каждого это индивидуально и жир накапливается точно так же у каждого в разных местах-не устраивает значит стоит худеть(
Мишка Фреде знает Мудрец (15576) 1 месяц назад
Генетика, гарсоны, много жрёшь и тд мы не врачи что бы диагнозы ставить
Комитет кредиторов Профи (838) 1 месяц назад
у подростков это бывает, потом придет в норму. Похудение решит проблему 100 процентов, потому что жир превращает мужские гормоны в женские.
Аааа хэхэхэ Ученик (223) 1 месяц назад
Большие сиське это тема) Качайся кушай и все нормуль будет
Тайпан Искусственный Интеллект (409411) 1 месяц назад
Тренер в помощь Они тебе помогут...