Чем можно кормить птиц?
У меня куст прямо перед окном и воробьи, синички и скворци частенько гуляют по подоконнику снаружи. Сделала импровизированную кормушку из пластиковой коробки. Я не знаю что едят птицы, поэтому сыплю им: овсянку, семена чиа, отруби, панировочные сухари, кукурузную крупу и лесные орехи (для белки). Что из этого им нельзя давать? Кормушка становится пустой, я в итоге не поняла, что они больше любят...
Зернами
Они жрут все, что не приколочено, но лучше цельные зерна давайте. Синички сало клюют, им надо зимой, но сейчас май. Хлеб и сухари не стОит. Купите в зоо корм для попугаев, диким птицам тоже зайдет. Белкам - зерна, семечки, орешки ( любые нежареные и не соленые). Белка неплохо грызет и грецкие, как раз зубы об скорлупу стачивает.
стиральным порошком с опилками
Семечки ещё можете добавить.
Можно давать гречу(крупу), семечки подсолнечника не жаренные, не солёные