Почему рот сухой

андрей веригин Ученик (223), на голосовании 1 неделю назад
Постоянная сухость во рту как будто воды не хватает, но воды я пью много
Голосование за лучший ответ
Александра Криворучка Знаток (252) 1 месяц назад
Есть ли ещё какие нибудь симптомы?
Александра КриворучкаЗнаток (252) 1 месяц назад
есть ли у ваших родственников предрасположенность к сахарному диабету?
Принимаете или принимали ли какие либо лекарственные препараты?
Может быть любите кофе, соленое, острое?
Курите или злоупотребляете алкоголем?
Вообще это может быть симптомом эндокринных заболеваний или заболеваний желудочно кишечного тракта
андрей веригинУченик (223) 1 месяц назад
Сахарного диабета ни у кого нету, не пью не курю, очень много чая пью( в день 1-10 кружек) острое обожаю, соленое тоже люблю. На самом деле очень странное чувство как будто рот и сухой и как будто там что то склизкое и ржавое, противное чувство на губах, как будто они жирные приходится облизывать губы постоянно
Алла Просветленный (38779) 1 месяц назад
потому что это симптом какого-то заболевания или состояния организма.Точнее сможет сказать только врач после обследования.