В чем хитрость флорентийской унии?

секрет секрет Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521492) 1 месяц назад
Это не хитрость а обычный католический обман для глупых мирян — «оставим им православные обряды а догматы будут католические , все равно эти глупые люди ничего в догматах не понимают «
ZHAN Оракул (64684) 1 месяц назад
В перераспределении доходов.
Aleks Искусственный Интеллект (364704) 1 месяц назад
Флорентийская уния 1439 г. — соглашение между представителями католической и православной церквей, заключенное на Ферраро-флорентийском соборе 1438—1445 гг., на условиях признания верховенства папы над всеми христианами в обмен на обещанную помощь в отражении османской агрессии против Византии.
Slava Jirov. Оракул (50610) 1 месяц назад
В том же в чём и любой унии: она не подразумевает объединения церквей, а лишь покаяние православных в православии и подчинение Риму.