Мне скоро 14,уже как месяц нету месячных что делать?

Мария Арутюянн Ученик (87), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Танчик-Титанчик Мыслитель (5288) 1 месяц назад
если нету ,значит надо их сделать
Остальные ответы
Света Фисташкова Знаток (432) 1 месяц назад
все окей, это задержка. мне 12 у меня полгода месяков не было лол
Шести путейМудрец (19762) 1 месяц назад
Родила?
Света Фисташкова Знаток (432) Шести путей, хахахаха как смешно
Шести путей Мудрец (19762) 1 месяц назад
Давай я расковыряю и пойдут
Лиза Патимейкерша Знаток (250) 1 месяц назад
к гинекологу.если вес 38-43,то у тебя мало веса,полней
Zorge Оракул (55132) 1 месяц назад
вы уже в 14 этим занимайтесь.....
Мария АрутюяннУченик (87) 1 месяц назад
Дурак это с 10 лет начинает у всех
Zorge Оракул (55132) Мария Арутюянн, Секс....??!?!?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319153) 1 месяц назад
Ничего не делать. У вас просто ещё цикл не установился.
Laffy Taffy Ученик (239) 1 месяц назад
Если ведёте активную половую жизнь без защиты, то идти к гинекологу и брать направление на узи. Если не ведете, то подождать. Если не пойдут, все равно пойти к гинекологу. В любом случае исход один и тот же
Леля Никона Ученик (188) 1 месяц назад
Это нормально, в подростковом возрасте цикл нестабилен. Но если например будет болеть живот, или пройдет ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ. Например месяца 3, тогда лучше сходить к врачу!
Пользователь удален Мыслитель (8385) 1 месяц назад
Используй ёршик или шомпул. Там у тебя засор.
Руна Мастер (1841) 1 месяц назад
Да это с возрастом связано. У меня тоже так бывает. Вообще, по хорошему надо обратится к гинекологу. Ну а я обычно просто жду в таких случаях)
Antonio Оракул (54535) 1 месяц назад
Первые несколько лет после менархе (первого кровотечения из половых путей) менструальный цикл не у всех девочек-подростков бывает регулярным. Его нестабильность связана с гормональной перестройкой организма и изменением работы эндокринной системы. Поэтому задержки и частые месячные в возрасте 12, 14, 15 лет гинекологи считают нормой...Стрессы ,частые неприятности и переживания негативно отражаются на состоянии организма юной девушки. Психоэмоциональные перегрузки повышают вероятность нерегулярного прихода месячных ..Физические нагрузки , усиленные занятия спортом, неправильный распорядок дня, дефицит часов сна создают непомерные нагрузки на хрупкий организм. Работая в усиленном режиме, он не успевает полноценно справляться со всеми функциями..
ирина константинова Искусственный Интеллект (159147) 1 месяц назад
Если они были каждый месяц и вдруг пропали - повод обратиться к врачу. А если месяц через месяц - ждать, цикл ещё не установился