Как принимать Холодный душ

Good Men Ученик (205), на голосовании 1 неделю назад
До скольки градусов безопасно принимать холодный душ? 10 норм?
Голосование за лучший ответ
Алексей Мастер (1879) 1 месяц назад
хоть до -40 этоже не кипяток
Валерия Караваева Ученик (2) 1 месяц назад
Это всё индивидуально. Начинайте с тёплой воды, постепенно сбавляя температуру до того момента, пока сами не поймете, что вам невыносимо холодно-это конкретно ваша норма
Каймаков Вячеслав Профи (633) 1 месяц назад
По ощущениям, кто вообще замеряет температуру под которой он находится в душе?
Иванов Мудрец (19055) 1 месяц назад
да 10 градусов вполне достаточно, дело не в температуре, а в рекации организма на температурный стресс - если она есть, значит збс, сосуды отрабатывают и тренируются, эндорфины выделяются.
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (7160) 1 месяц назад
Принимай по немногу, не больше 1-2 стаканов за раз. Начни с 10°, а потом понижай с каждым следующим стаканом
Vadim Leonov Мыслитель (6420) 1 месяц назад
"...Дядя Стёпа уторм рано быстро вскакивал с дивана. Окна настежь открывал, душ холодный принимал..." (С. Михалков.). Гимнюк пишет хорошо...