Ниче же не будет если поставлю на установку сразу 4 игры на один жёсткий диск?

Sahveranov Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
Ресурсов компа хватит точно, вопрос в том не будет ли ничего харду?
Голосование за лучший ответ
Аня Мартиета Ученик (211) 1 месяц назад
Взорвется комп, и дом сгорит
Ivan Sviridov Оракул (51546) 1 месяц назад
ничего не будет. но лучше по очереди. но понимаю, что лучше 4 сразу.

если ставишь и ложишься спать - то пусть он сам как-то это разруливает, виндовс же многозадачная ОС. но для диска это явно не оптимально.
SahveranovУченик (125) 1 месяц назад
Ну не то чтобы спать, просто ухожу, да и диск сам в хорошем состоянии, бэдов нет, и он только исключительно под игры
Ivan Sviridov Оракул (51546) Sahveranov, ну посуди сам. любой дистриб - это фактически просто архив. хорошо бы было, чтобы этот архив распаковывался на диск подряд. а тут у тебя подряд будут писаться 4 архива, будет жуткая фрагментация, т.к. писаться будут одновременно. само по себе это не проблема, диск выживет, но по опыту, это будет гораздо дольше, чем 4 по очереди. просто проведи эксперимент и все поймешь. потом глянь дефрагментатором типа auslogics disk defrag. да и потом при игре это будет считываться дольше, потому что у тебя будет файл игры 10 Гб не подряд лежать, а кусками на диске, и головке винта надо будет туда-сюда мотаться. короче, это просто нерационально. но и диск и винда это переживут и сделают как надо - это не проблема. речь про HDD.
SahveranovУченик (125) 1 месяц назад
Ну я проверил игру одну, всё нормально работает
Ivan Sviridov Оракул (51546) Sahveranov, все четыре уже поставились? я и писал (сразу написал), что всё будет нормально. но - неоптимально. ладно, устал тебя уговаривать, делай как хочешь.
Имя Фамилия Мудрец (18715) 1 месяц назад
99% что установщик выдаст ошибку при запуске установки четырех репаков.
Vader Просветленный (29308) 1 месяц назад
Установка будет гораздо дольше, если бы ты их ставил по отдельности.
Дикая фрагментация файлов. Если SSD, то не страшно. Если на жестяк, то ничего хорошего.