За сколько времени развивается диабет?

Køraazlæ Zegårmaøn Знаток (263), на голосовании 1 месяц назад
Ребенку 11 лет, со вчера наблюдаю что сестра вечно хочет пить и идет по маленькому много.Делали ОАК и биохимию в январе 2023, все было окей.Может ли за это время развиться диабет 1-го типа либо не стоит беспокоиться?
Голосование за лучший ответ
Виктория Викторовна Профи (626) 2 месяца назад
У детей инсулинзависимый диабет развивается очень быстро, у каждого это индивидуально. У стариков чаще инсулинзависимый диабет -2 го типа, он развивается медленно. Вам нужно тщательно обследовать ребенка и следить за его питанием.
Køraazlæ ZegårmaønЗнаток (263) 2 месяца назад
Значит может?Просто вот 2 дня назад было все как было, а вот со вчера она начала очень много пить.Я просто думала что симптомы развивабтсч постепенно
Денис Смирнов Гуру (2673) 2 месяца назад
Канешна, ведь часто пить и ходить в туалет это уникальный симптом диабета, и ни у какой другой болезни такого симптома нету.
Køraazlæ ZegårmaønЗнаток (263) 2 месяца назад
Я в среду отвезла ее в школу, а она мне говорит что прямо в школе наполнила свой термос раз 4-5.Может я не знаю она из-за школы волнуется и поэтому у нее это неврологически?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175399) 2 месяца назад
Сдайте агализ на гликированный гемоглобин и С-пептид и не парьте голову никому.