Хочется хоть чуть прояснить заключение КТ грудной клетки.

Кристина Плешанкова Ученик (98), открыт 4 недели назад
Здравствуйте. Маму после флюорографии направили на КТ и получился такой результат. До понедельника очень тревожно сидеть в ожидании... Мама думает, что, может, это что-то, например, страшное с пищеводом. Знающие люди, специалисты, пожалуйста, подскажите.
5 ответов
вава аваыа Профи (562) 4 недели назад
Нужно фото грудной клетки дополнительно
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (323028) 4 недели назад
Ну радуйтесь, что похоже нету оснований на онкологию хотя бы... Но напрягает фраза "неясной этиологии".. Но в целом пока всё умеренно неплохо..
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (138991) 4 недели назад
Лимфоузлы чуть изменены по размеру если память не изменяет... чуть больше И вам надо бы заняться спортом Ну хотя бы ходьбой километров пять для начала проходите пешком
Елена ФилатоваМудрец (15508) 4 недели назад
Пpежде всего нужно исключать
-тубеpкулёз ВГЛУ
-лимфопpолифеpативные заболевания (лимфомы -ЛХ, НХЛ)
-метастазы опухоли
-саркоидоз
-инфекционный мононуклеоз
Дело серьёзное...а Вы советуете бред..."доктор ходить велел".)))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (138991) Елена Филатова, а вы вообще читали что там написано и сразу же пишите туберкулёз Ну что сделаешь ума нет считай калека
Ирина ... Искусственный Интеллект (128730) 4 недели назад
Жалобы-то какие? Проблемы с легкими? Воспаление процесс какой-то возможно
Елена Филатова Мудрец (15508) 4 недели назад
Пpежде всего нужно исключать
-тубеpкулёз ВГЛУ
-лимфопpолифеpативные заболевания (лимфомы -ЛХ, НХЛ)
-метастазы опухоли
-саркоидоз
-инфекционный мононуклеоз
Дело серьёзное...
И клинико - лабоpатоpное обследование тоже пpедстоит обшиpное...
Кристина ПлешанковаУченик (98) 4 недели назад
Значит, получается, всё же что-то страшное?.. Как-то хотелось думать, что остаточные явления какие-нибудь...