Почему некоторые клавиши не нажимаются? .
Не нажимаются: ctrl, tab, caps lock, shift, t, backspace.
Раньше такой проблемы не наблюдалось , решается многократным тиканьем по неработающей клавише, и все клавиши работают. Это очень бесит, в последний раз тоже самое случилось, но я забил и ушел по своим делам. Многократное тыканье не помогло на этот раз. Может быть посоветуете решения данной ситуации.
Причин, по которым некоторые клавиши на клавиатуре могут перестать работать, может быть несколько:
1. Механическая проблема
- Попадание жидкости или грязи под клавиши, что мешает их нормальному срабатыванию.
- Износ или повреждение механизма клавиш после длительного использования.
2. Проблемы с драйвером клавиатуры
- Устаревший или поврежденный драйвер клавиатуры может вызывать сбои в ее работе.
3. Конфликт оборудования или программного обеспечения
- Другое устройство или программа может влиять на работу клавиатуры.
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:
1. Перезагрузите компьютер.
2. Отключите клавиатуру, очистите ее от возможных загрязнений и подключите заново.
3. Попробуйте подключить клавиатуру к другому USB-порту.
4. Обновите драйвер клавиатуры до последней версии.
5. Переустановите драйвер клавиатуры.
6. Отключите любые сторонние программы, которые могут взаимодействовать с клавиатурой.
7. Если это не помогает, проблема может быть аппаратной. Попробуйте подключить другую клавиатуру для проверки.
Если ничего из перечисленного не помогает, возможно, потребуется замена клавиатуры.
Скорее проблемы с контактами
Рабребиарь Клаву только