Почему американцы сбросили бомбы не на японскую армию а на города

куб на Кубе Гуру (2583), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Олександр Стахов Мудрец (10419) 4 недели назад
Уничтожить пару сотен или тысяч солдат, или сотни тысяч других японцев - эффект абсолютно разный.
куб на КубеГуру (2583) 4 недели назад
не военная цель значит
куб на КубеГуру (2583) 4 недели назад
ну или военная но не тактическая а глубоко стратегическая
Олександр Стахов Мудрец (10419) куб на Кубе, Типа того.
Остальные ответы
Альфа CамеZ☑️ Оракул (73456) 4 недели назад
Акт устрашения. Психология.
clichok Искусственный Интеллект (146495) 4 недели назад
ну а что вы ожидали от опупевших от своей "исключительности" ? ;)
куб на КубеГуру (2583) 4 недели назад
это и к японцам относится?
sushka Гуру (3130) 4 недели назад
Это типа Рязанского сахара, чтобы инфоповод создать.
Кубик Мастер (1203) 4 недели назад
Японцы зверские опыты устраивали тоже НАД МИРНЯКОМ. ВЕРНУЛОСЬ.
Я вообще удивлен, что японцы ещё есть в этом мире.
куб на КубеГуру (2583) 4 недели назад
как и немцы
Кубик Мастер (1203) куб на Кубе, немцы ПРАГМАТИЧНЫ. Их жестокость определяется НЕОБХОДИМОСТЬЮ. А у азиатов жестокость просто АДСКАЯ. Их место - В АДУ.
куб на КубеГуру (2583) 4 недели назад
у немцев была необходимость пытать и уничтожать военнопленных и гражданское население?
Пятый прокуратор Иудеи Всадник ПП Мудрец (17007) 4 недели назад
Армия была рассредоточена и эффект был бы мал
Кирелав Оракул (88103) 4 недели назад
Да Шакалы ведь.., как и сейчас !
Возможно Знаток (299) 4 недели назад
Испытания Ядерного Оружия В Боевых Условиях
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154189) 4 недели назад
На армию сбрасывать бессмысленно. Армия не кучковалась в одном месте, а была рассредоточена по островам. А Квантунская армия вообще была на материке. Атомное оружие потому и называется оружием массового поражения (ОМП). Поскольку предназначено для поражения больших площадных целей. С большим скоплением и концентрацией населения. Тактическое ядерное оружие появилось позднее. И вот оно уже предназначалось для борьбы с армией противника.
Василий Рассолов Оракул (78820) 4 недели назад
Не тот эффект. А вот в масштабах города, да еще немаленького - совсем другое дело, совсем другой масштаб эксперимента! И, кстати, все эти сказки насчет того, что именно атомная бомбардировка заставила Японию капитулировать - разве что для малограмотных. Сами подумайте, ну разрушили бомбардировкой пару городов (каким именно способом, японское правительство узнает далеко не сразу), так японцы готовы были в случае высадки американцев на острова вообще биться насмерть, к чему американцы были не готовы категорически. А вот убитый последний козырь - Квантунская армия, почти миллион человек - это уже все, крах, биться уже нечем. Да и обычная бомбардировка Токио в марте 1945 года с гораздо большим количеством жертв порядка ста тысяч к капитуляции не привела, почему-то...
ASPID Искусственный Интеллект (258840) 4 недели назад
Армия на фронте, своих задеть. Надо было, что бы японцы это увидели. Кстати цели не случайные. Транспортные, промышленные узлы.
Армия без тыла ни что. До японцев сразу дошло , что пора закругляться.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61379) 4 недели назад
На армию никакого эффекта бы не было
Лена Просветленный (20121) 4 недели назад
Беглые каторжники
из Британии! Боятся
японцы теперь америчку.
Вот и вылизывают!...
куб на КубеГуру (2583) 4 недели назад
Скучно было в магазинах?
куб на КубеГуру (2583) 4 недели назад
Скудно*