Как научиться выговаривать слоги РЬ, РЕ, РИ, РЮ, РЯ?

18 сервак Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сальвадор Дали Гуру (3302) 2 месяца назад
Ну, выговори для начала "баяныр".
Олег Кантуев Просветленный (28047) 2 месяца назад
Для того чтобы научиться правильно выговаривать слоги с мягким звуком “рь” (рь, ре, ри, рю, ря), вам нужно тренироваться и акцентировать внимание на правильном положении языка и губ. Вот несколько практических советов, которые помогут вам освоить правильное произношение:
Убедитесь, что ваш язык находится в передней части рта, ближе к верхним резцам, когда вы произносите эти звуки.
Попробуйте выговаривать данные слоги медленно и четко, чтобы чувствовать движение вашего языка.
Для прокачки мышц языка и рта можно выполнять различные упражнения, например, повторять эти слоги в зеркало или перед записывающим устройством.
Постарайтесь четко различать звуки и не путать их с другими звуками.
Практикуйте регулярно, чтобы улучшить свое произношение.
Помните, что для достижения хороших результатов важна постоянная практика и терпение. Научиться правильно произносить звуки можно, если уделять этому достаточное внимание и время!
Лёлик Мудрец (11706) 2 месяца назад
В вашей детской поликлиннике должен быть логопед, запишитесь на консультацию. Можно ютюб открыть там очень много уроков логопедов. Успехов.