Алиэкспресс вернул деньги за дорогостоящий товар, а посылка потом пришла

Eugene Ivanov Знаток (252), на голосовании 1 неделю назад
Заказывал товар на 35000 руб. Посылка долго пропадала, по отслеживанию долго лежала в одном промежуточном пункте. Срок ожидания прошел, я открыл спор и продавец вернул всю сумму. Я думал что уже не получу товар но на днях посылка пришла на почту и я ее забрал просто так. Может ли продавец потребовать вернуть деньги? Сумма то большая?
Голосование за лучший ответ
12 12 Мыслитель (6499) 1 месяц назад
Может, но если товар из китая (а не со склада в России), то проблем не будет, если ты не вернешь.
Иванов Мудрец (19220) 1 месяц назад
напиши продавцу что посылка пришла, он тебе сделает отдельный заказ для оплаты, или договорись что снова закажешь этот товар, но что-бы он его не отправлял.
Qetzal Coatl Знаток (409) 1 месяц назад
забей и дай мне немного денег пж)
altlisek Искусственный Интеллект (237846) 1 месяц назад
у мя тож такое было
написал продавцу мол как быть
он мне прислал ссылку, где можно заказать за цену вещи
такой хитрый пустой "товар" - называется примерно
как "оплата издержек торговли"
мя его заказал получил добро от продавца и на этом дело закончилось

не ну можеш не париться
если нравица шестёркой жить)
василий терехов Оракул (65959) 1 месяц назад
У меня был подобный случай , заказывал смартфон у хорошего продавца , не один раз у него заказывал товары , заказ шел более трех месяцев . Деньги мне в итоге вернули и затем пришел заказ , я переписался с продавцом , оформил и оплатил повторный заказ , естественно без отправки и продавец мне сделал скидку на этот и последующие товары в его ассортименте.
Екатерина Дронова Просветленный (38042) 1 месяц назад
А вот это уже зависти от твоей порядочности.Есть у тебя совесть или нет-решать не нам.Пиши продавцу.Может подарит,может пришлет ссылку на оплату.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151535) 1 месяц назад
Если сумму вернули не нужно было забирать посылку ( сама бы вернулась отправителю )
На текущий момент имеем
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Сергей Савин Ученик (10) 1 месяц назад
Напиши продавцу, посмотри что скажет