Присущ ли ребёнку 14-15 лет инфантилизм?

люблю любить Знаток (410), на голосовании 1 неделю назад
ну, что-то стало интересно.. ведь по сути, этот возраст тоже детский..
Голосование за лучший ответ
waitmar Мудрец (11829) 1 месяц назад
ну дык ребенок в 15 лет может вести себя на 9 лет, это и есть инфантилизм
люблю любитьЗнаток (410) 1 месяц назад
хорошо, понял. спасибо
max Оракул (79198) 1 месяц назад
Как понятие, инфантилизм применим только ко взрослым людям.
Ребенок не может быть инфантильным, потому что для него это нормальное состояние детства.
Взрослый - может.
люблю любитьЗнаток (410) 1 месяц назад
ну, вот комментарий выше. в 14 может вести себя как в 9 лет..
max Оракул (79198) spy? shut up, это слишком неопределенно. В чем вести? В каких ситуациях? Какое должно быть нормальное поведение? Люди склонны преувеличивать свое понимание "нормы" и ее значение. Часто они принимают за отклонение от нормы то, что таким не является.
Андрей Сидоров Оракул (74981) 1 месяц назад
он и в 40-50 многим присущ ...
люблю любитьЗнаток (410) 1 месяц назад
ну это то понятно... хотя пугает меня этот возраст
Андрей Сидоров Оракул (74981) spy? shut up, люди привыкают .))
Андрей СидоровОракул (74981) 1 месяц назад
ну , вопрос не в названии . Жизнь одна и выбор не всегда за нами . ВЫбор между проще и лучше выбирается не коллективом . И я отвечаю за свои решения , поступки , последствия , которые не всегда торт ... Думаю , что инфантильность не мой случай .
люблю любить Знаток (410) Андрей Сидоров, ну хорошо, спасибо за ответ
Gera Гений (69147) 1 месяц назад
Не сказать, что детский. В этом возрасте уже вполне себе надо брать ответственность за свои поступки. Впрочем, я считаю, что и ребенок должен четко понимать, что он делает не так.
Ничего...Ученик (195) 4 недели назад
Маша это обо мне вопрос вы задали?)
Gera Гений (69147) Ничего..., простите, но я не знаю, кто вы) и ответ мой не воспринимуйте на свой счет, просто, ассоциация возникла
Amor fati Оракул (51698) 1 месяц назад
Инфантилизм - это несамостоятельность и неспособность контролировать свои эмоциональные импульсы.
Как 15 летний ребенок может быть самостоятельным? Он же не может сам денег заработать, снять жилье или квартиру купить и жить отдельно? Значит инфантилен.
люблю любитьЗнаток (410) 1 месяц назад
ну, работать можно с 14. спасибо
Amor fati Оракул (51698) spy? shut up, можно, но от родителей все равно зависишь и сам за себя не отвечаешь, так что...
люблю любитьЗнаток (410) 1 месяц назад
да, вы правы
j Искусственный Интеллект (130332) 1 месяц назад
Инфантилизм это задержка на предыдущем уровне развития.

То есть стагнация в социализации, развитии

Так что если подросток ведет себя как ребенок детсадовского периода, то и это инфантилизм

Если человек не переходит на следующий уровень, соответствующий возрастным рамкам в социуме, то этот термин описывает это
Татьяна Оракул (85587) 1 месяц назад
это не от возраста зависит...
люблю любитьЗнаток (410) 1 месяц назад
хорошо, спасибо
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1328343) 1 месяц назад
И более взрослый может быть инфантильным.
люблю любитьЗнаток (410) 1 месяц назад
ну да.. это понятно, хотя конечно немного нет. просто мне кажется что я инфантильный
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1328343) spy? shut up, Если не умеешь или не знаешь того, о чём все твоего возраста. вокруг давно знают, значит инфантилен.
Слыхали ль вы?...Искусственный Интеллект (1328343) 1 месяц назад
А тебе сколько лет?