Какая оценка будит за год?

Какая оценка будит за год? первая четверть 3 вторая 4 третья 4 четвертая 3 что за год?

Оценка округляется в пользу ученика, так что, если учитель не посмотрит индивидуально на твои знания по предмету, рассчитывай на 4 в любом случае. Если есть сильные проблемы с ним, то он может вляпать и тройку. Но такие случаи редко встречаются.

либо 3 либо 4

Спроси у училки. Вообще, 3+3+4+4=14, 14/4=3.5 - оценка 3, округлять, скорее всего, не будут.