Ниче не хочу

‘‘ ‘nevermore Ученик (166), на голосовании 1 неделю назад
хочу спать весь день,что делать?не высыпаюсь даже на выходных.слушаю музыку,пытаюсь что либо делать но безуспешно 0_о
Голосование за лучший ответ
Артур Рокстаров Мыслитель (6353) 1 месяц назад
Это потому что ты ничего в своей жизни не делаешь. Ты ежедневно максимум занимаешься всякой фигней по типу просмотра тт и игр, поэтому твой организм не хочет выходить из этой зоны комфорта ведь тебе кайфово сидеть целыми днями и ничего не делать))) Но одновременно и нет, так как ты никак не развиваешь себя и поэтому твоя жизнь рушится. Займись самодисциплиной, то-есть заставляй себя что-то делать, мотивируй себя каждый день и в любой момент когда начинаешь чувствовать тильт кричи себе "Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО, Я НЕ ДОЛЖЕН СЕЙЧАС ТИЛЬТОВАТЬ"
‘‘ ‘nevermoreУченик (166) 1 месяц назад
хорошо,попробую
Артур Рокстаров Мыслитель (6353) ‘‘ ‘nevermore, если тебе не хочется ничего делать значит 100% у тебя нет никаких хобби, ты должен создавать хобби для себя, то-есть начинать заниматься спортом, начать читать книги и т.д. Тогда тебе меньше нужно будет заставлять себя делать что-то, ведь тебе, итак, есть чем заняться
Бебрик Бебрович Профи (697) 1 месяц назад
Понимаю, что тебе сейчас тяжело. Желание спать целый день - это сигнал того, что что-то не так.

Вот что можно попробовать:

Проанализируй свой сон:
Ведешь ли ты регулярный режим сна?
Сколько часов ты спишь в день?
Как твой сон в выходные отличается от сна в будни?
Есть ли у тебя проблемы с засыпанием или пробуждением?
Чувствуешь ли ты себя отдохнувшим после сна?
Проверь свои привычки:
Сколько часов ты проводишь перед экраном компьютера или телефона?
Сколько кофе и алкоголя ты употребляешь?
Как ты питаешься?
Достаточно ли ты двигаешься?
Подумай о своем психическом здоровье:
Есть ли у тебя стресс или тревога?
Чувствуешь ли ты себя депрессивным?
Возможно, тебе не хватает мотивации или интереса к жизни.
Обратись к специалисту:
Если ты не можешь самостоятельно улучшить свой сон, обратись к врачу или психологу.
Они смогут определить причину твоих проблем со сном и назначить подходящее лечение.
Советы:

Создай регулярный режим сна. Ложись спать и просыпайся в одно и то же время каждый день, даже в выходные.
Создай уютную атмосферу для сна. Уберись в комнате, сделай темноту и тишину.
Избегай кофе и алкоголя перед сном.
Попробуй релаксирующие практики перед сном, такие как медитация или чтение книги.
Убедись, что ты достаточно двигаешься в течение дня.
Помни: Хороший сон - это основа для здоровья и хорошего самочувствия. Не откладывай визит к специалисту, если ты не можешь самостоятельно решить проблему со сном.
‘‘ ‘nevermoreУченик (166) 1 месяц назад
в буднт сплю 4-5 часов, в выходные 10-15 иногда 17.засыпаю плохо,просыпаюсь тоже плохо.бывает падаю с утра из за темноты в глазах.не пью,курю но не часто.в телефоне перед сном не сижу,а лишь втыкаю в стенку и говорб ей что то на протяжении 40-60 минут.режима нет,уже три года пытаюсь его сделать
Бебрик Бебрович Профи (697) ‘‘ ‘nevermore, попробуй вести здоровый ораз жизни. не листать ютуб шорты правильно питаться
Лилия Глушко Ученик (211) 1 месяц назад
похоже на хроническую усталость. Мне знакомый медик при таком состоянии Брейнмакс рекомендовал. После 10 дней приема самочувствие наладилось.