Раскройте скобки. Русский язык
Вместе хорошо и (не)друга бить. То(не)артель, коли каждый
лезет в щель. (Не)место красит человека, а человек - место. Печаль
беде (не)помощник. Взялся за гуж (не)говори, что (не)дюж. За битого
двух (не)битых дают. (Не) сила ломит, а уменье. Города строят
(не)языком, а рублем да топором. Видно (не)ряху по грязной рубахе.
(Не)доплатой люди наживаются. Кукушка (не)ястреб, а (не)доучка
(не)мастер. (Не)правдой (не)проживешь. (Не)друг поддакивает, а друг
спорит. Пруд (не)глубокий, но широкий. Река (не)глубокая, а мелкая.
Вид у него далеко (не)спокойный. Она нисколько (не)умна. Он
(не)внимателен и (не)находчив. Это (не)лучший выход. Он приносит
(не)меньшую пользу. Время (не)спокойно а
тревожно. Поход был
(не)легок. Хрен редьки (не)слаще. Эта гора (не)выше предыдущей.
Они (не)беднее соседей, а их дом (не)хуже и (не)ниже. Он очень
(не)здоров. Мы (не)готовы к походу. Он (не)уклюж, но силен. Вы
(не)должны обижаться. Я (не)намерен вступать в объяснения. Ты
(не)обязан отвечать. Она (не)рада встрече. Он (не)зол и (не)добр, а,
скорее, расчетлив. Дом отсюда (не)виден. Твой инструмент здесь
(не)нужен. Это ничуть (не)плохо.
Вместе хорошо и недруга бить. То не артель, коли каждый лезет в щель. Не место красит человека, а человек - место. Печаль беде не помощник. Взялся за гуж не говори, что не дюж. За битого двух не битых дают. Не сила ломит, а уменье. Города строят не языком, а рублем да топором. Видно не ряху по грязной рубахе. Не доплатой люди наживаются. Кукушка не ястреб, а не доучка не мастер. Не правдой не проживешь. Не друг поддакивает, а друг спорит. Пруд не глубокий, но широкий. Река не глубокая, а мелкая. Вид у него далеко не спокойный. Она нисколько не умна. Он не внимателен и не находчив. Это не лучший выход. Он приносит не меньшую пользу. Время не спокойно, а тревожно. Поход был не легок. Хрен редьки не сладше. Эта гора не выше предыдущей. Они не беднее соседей, а их дом не хуже и не ниже. Он очень не здоров. Мы не готовы к походу. Он не уклюж, но силен. Вы не должны обижаться. Я не намерен вступать в объяснения. Ты не обязан отвечать. Она не рада встрече. Он не зол и не добр, а, скорее, расчетлив. Дом отсюда не виден. Твой инструмент здесь не нужен. Это ничуть не плохо.
Вместе хорошо и недруга бить. То не артель, коли каждый
лезет в щель. Не место красит человека, а человек - место. Печаль
беде не помощник. Взялся за гуж не говори, что не дюж. За битого
двух небитых дают. Не сила ломит, а уменье. Города строят
не языком, а рублем да топором. Видно неряху (неряха это одно слово)
по грязной рубахе.
Не доплатой люди наживаются. Кукушка не ястреб, а недоучка
не мастер. Неправдой не проживешь. Недруг поддакивает, а друг
спорит. Пруд неглубокий, но широкий. Река неглубокая, а мелкая.
Вид у него далеко не спокойный. Она нисколько не умна. Он
невнимателен и не находчив. Это не лучший выход. Он приносит
не меньшую пользу. Время не спокойно, а
тревожно. Поход был
не легок. Хрен редьки не слаще. Эта гора не выше предыдущей.
Они не беднее соседей, а их дом не хуже и не ниже. Он очень
не здоров. Мы не готовы к походу. Он неуклюж, но силен. Вы
не должны обижаться. Я не намерен вступать в объяснения. Ты
не обязан отвечать. Она не рада встрече. Он не зол и не добр, а,
скорее, расчетлив. Дом отсюда не виден. Твой инструмент здесь
не нужен. Это ничуть не плохо.
двух не битых дают. Не сила ломит, а уменье. Города строят
не языком, а рублем да топором. Видно неряху по грязной рубахе.
спорит. Пруд не глубокий, но широкий. Река не глубокая, а мелкая.
Вид у него далеко неспокойный. Она нисколько неумна. Он
невнимателен и ненаходчив. Это не лучший выход. Он приносит
не меньшую пользу. Время неспокойно а
тревожно. Поход был
нелегок. Хрен редьки не слаще. Эта гора не выше предыдущей.
нездоров. Мы не готовы к походу. Он неуклюж, но силен. Вы
не нужен. Это ничуть неплохо.