Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Эффективна ли мезотерапия при акне?

Виктория Рева Знаток (386), закрыт 1 неделю назад
Всем привет. У меня проблемная кожа лица, часто бывают воспаления и глубокие подкожники, которые долго проходят. Есть рубцы и постакне, и пигментация появилась.
Насколько эффективна мезотерапия? Стоит ли тратиться на неё? Просто увлажнить кожу не хочется. Хочется большего)
Проголосовало 10 чел
Варианты ответов
3
7
Комментарии
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (273633) 1 месяц назад
Лекарства эффективнее
Виктория Рева Знаток (386) Сергей Романович, и анализы сдавала, и пропивала курс лекарств, и уход подобран, и питание более менее, но проблема до конца не уходит. Рассматриваю новые варианты) Ведь под кожу ввод эффективнее)
cherry0707Профи (582) 1 месяц назад
Пробовала один раз. Мезотерапия дает временный эффект, тут нужно покопаться глубже. Мне помог лечебный крем, я регулярно хожу к адекватному дерматологу. Я просто изначально ходила к другому, но там были чистка, пилинг, мезотерапия и очень много денег уходило на это. А мне нужно лечение, чтобы я была потом в ремиссии, а не временный эффект после чистки, например. Удачи!
Виктория Рева Знаток (386) cherry0707, а что за крем? Я сейчас пользуюсь скиноклиром с азелаиновой кислотой, но там нужно лечить 3 месяца, чтобы якобы был результат. До этого много лет назад пользовалась Клензит С и т.п., делала чистки лица, маски в косметологии и и т.п. Временный эффект.
Анна ИванюкПрофи (843) 1 месяц назад
От акне и постакне хорошо помогает Ретасол. Будет шелушится первое время кожа, но потом гладкость и более ровный рельеф. Я шелушение мазала самым обычным детским кремом на водной основе. Сейчас еще вам нужно плюс использовать SPF защиту. Я долго искала себе средство, которое мне поможет избавиться от акне навсегда, уже второй год никаких прыщей. Лечение тогда у меня заняло 8 недель.
Виктория Рева Знаток (386) Анна Иванюк, к спф сейчас приучаю себя. Пользуюсь ля посей, но слабоват. Но уже что-то)