ЗАДАЧИ ПО ПРАВОВЕДЕНИЮ

Анастасия Дорошенко Ученик (141), открыт 3 недели назад
2. Студент Петров, определяя признаки государства, назвал среди
прочих публичную власть, правящую партию, территорию. Студент Филонов
указал, что к таковым признакам относятся налоги, население, право. Какие
признаки государства вам известны?

3. В политической системе общества государство занимает центральное
ведущее положение, так как оно:

а) являстся единым носителем суверенитета;

6) обладает монополией на правотворчество;

(продолжите)

4. Составьте таблицу разных определений государства, включив в нее
фамилию ученого и определение понятия.

5. На основе анализа Конституции РФ составьте схемы: «Признаки
государственной власти», «Система разделения властей» (с характеристикой
каждой ветви власти).

6. Составьте в тетради схему «Система права».

7. Дайте сравнительную характеристику частного и публичного права,
а результаты сравнения представьте в виде таблицы.

Подберите примеры регулятивных и охранительных норм в
Гражданском кодексе РФ или Трудового кодекса РФ.
0 ответов