Подскажите пожалуйста что за следы на теле ребенка

ЧоКнУтыЙ ПьЕрО O_o Гуру (3355), на голосовании 1 месяц назад
Особенно по ночам усиливающийся зуд ребенка спустя 2-3 часа после сна.
Чешет ужасно жестко, от звука просыпаемся. Чешет весь живот, спину, руки, ключицу и тд.
Спустя время успокаивается. Каждый день одно и тоже. В течении дня спокойно.
Парарлельно с этим у ребенка экзема, но вышеописанные сиптомы мне кажется не экзема-свойственны.
Ребенку 3 годика, к врачам ходили , все пишут одно и тоже, противоаллергическое.
Но тут явно что-то доругое. Только один врач аллерголог сказал что похоже на клещи.
Прикрепляю фотографию спины ребенка после сна, утром. После ночи проведенной под чесоткой. Какие то красные точки и вокруг раздражение
Голосование за лучший ответ
Ыыы Ыыы Ученик (247) 2 месяца назад
осмотрите кровать. могут быть клопы.
ЧоКнУтыЙ ПьЕрО O_oГуру (3355) 2 месяца назад
очень часто спит с родителями (с нами). почему в таком случае у нас таког онет...
Ыыы Ыыы Ученик (247) ЧоКнУтыЙ ПьЕрО O_o, вы посмотрите все щели в кровати, под матрасом и тд. У меня было тоже самое, клопы прячутся в самых узких местах
саша мясников Мастер (1706) 2 месяца назад
Если ночью усиливается зуд,то возможно клопы постельные.Ну а если быть честным,то у маленьких детей аллергии разные бывают.У моей сестры допустим при укусе простого комара распухала эта часть тела в 2-3 раза
Schtorm111Мастер (2494) 2 месяца назад
Тут много чего может быть, постельное бельё, или реакция на что-то ещё, сразу и не определишь
саша мясников Мастер (1706) Schtorm111, Да,именно,вы правы
Лиди ЛЭЙДИ Гуру (2613) 2 месяца назад
Клопы покусали, делов то...... Помажьте Фенистилом
ЧоКнУтыЙ ПьЕрО O_oГуру (3355) 2 месяца назад
каждый день такое в течении 2 месяцев....
Лиди ЛЭЙДИ Гуру (2613) ЧоКнУтыЙ ПьЕрО O_o, А что по-вашему клопы один раз кусанули и из дома сбежали, что ли??? Хорошо бы было, если бы там было бы))) А то годами их выводишь а толку ноль!
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (207368) 2 месяца назад
может потница или аллергия - это он расчесал, но может и опоясывающий лишай..- сходите к дерматологу.. не откладывая!!
Александр Исаев Профи (932) 2 месяца назад
Советую сходить к дерматологу. Он может сказать более точно. Я могу предположить, что это может быть аллергия.
TXM Мыслитель (6736) 2 месяца назад
похоже на алергию хз расчесано еще волдырики какието ... как в помещении с чистотой .. как сами - по хатам не ходите ... - моетесь ... , возможно врачи правы и это алергия на что то ... незнаю может еще потеет сильно ... сложно сказать точно .

да на белье на краску - красители тоже может или на материал .
Ксения Казарина Знаток (451) 2 месяца назад
попробуйте сменить гели для стирки белья детского, у моего была реакция при контакте с одеждой. Стала стирать другим гелем и проблема ушла
Nos Искусственный Интеллект (265639) 2 месяца назад
Мазь ирикар уберет зуд. Но ночной зуд м б и при чесотке
Ирина Афанасьева Мудрец (10497) 2 месяца назад
Если от зуда помогают гистаминные препараты -это аллергия , сдайте общий иммуноглобулин Е . Проблемы с кожей начинаются с кишечника .Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов ,условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам может присоединится иммунодефициты и аллергии Причина аллергии - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.Вам нужно востанавливать флору пробиотиками + терапия по повышению ДАО - Вот как выглядит сыпь при дисбактериозе https://webdiana.ru/deti/zdorovye-rebenka/3908-vysypaniya-na-kozhe-u-detey-pri-disbakterioze.html
Verdes Black Профи (922) 2 месяца назад
На атопический дерматит похоже. У сына именно так проявляется. Крем Комфодерм К один раз в сутки в течение недели дерматолог назначал для того, что бы обострение снять. Помогает хорошо. Ну и эмолентами кожу увлажняйте на постоянной основе.
Ольга Малиновская Знаток (489) 2 месяца назад
На Эмолибейзе кожа не сохнет, не шелушится. Всю зиму без обострений дерматита. И не такая чувствительная, не расчесывает.