РЕКУРСИВНЫЙ BSOD! Программа вызывающая BSOD установилась в автозагрузку! Компьютер больше не работает! Что делать?

fgs adg Ученик (75), открыт 3 недели назад
3 ответа
kirya sha Знаток (380) 3 недели назад
Для решения проблемы с рекурсивным BSOD (синий экран смерти) вызванным программой, установленной в автозагрузку, следуйте этим шагам:

1. **Запуск компьютера в безопасном режиме**:
- Перезагрузите компьютер и попробуйте запустить его в безопасном режиме.
- Для большинства версий Windows это можно сделать, нажав клавишу F8 перед загрузкой системы.

2. **Отключение программы из автозагрузки**:
- После успешного запуска в безопасном режиме отключите программу из автозагрузки.
- Для этого используйте менеджер задач или инструмент для управления автозапуском.

3. **Удаление причины BSOD**:
- Определите какая программа вызывает BSOD и удалите её или обновите до последней версии.

4. **Проверка наличия вредоносных программ**:
- Прогоните антивирусное сканирование для проверки наличия возможных вредоносных программ.

5. **Восстановление системы**:
- Если не удается исправить ошибку, попробуйте использовать функцию "Восстановление системы" для возврата к предыдущему рабочему состоянию.

Если вы не можете самостоятельно разобраться с проблемой, лучше обратиться за помощью к специалистам по техническому обслуживанию компьютеров или сервисному центру.
Денис Меньщиков Знаток (335) 3 недели назад
В безопасном режиме отключать. Удалять с помощью загрузочной флешки