Существуют ли специалисты по созданию звуков?

Максим Котов Ученик (125), закрыт 2 недели назад
В интернете сейчас полно онлайн художников, а есть ли такие же создатели звуков? Например мне нужен звук поезда, а ни один вариант из интернета мне не подходит. Тогда я обращаюсь к такому специалисту, обговариваю с ним все детали и он создаёт точно такой звук как мне надо, а я естественно ему плачу.
Есть такие специалисты? Если да, то где их найти?
Лучший ответ
тимоха2009 Просветленный (28006) 3 недели назад
Звукорежиссер или саунд дизайнер
Остальные ответы
Михаил Репников Оракул (72796) 3 недели назад
Ну конечно есть! Посмотрите как создавалась заглавная тема к Мандалорцу. Ну и вообще создатели звуков спецэффектов тоже новые звуки создают/записывают
Горький Опыт Профи (971) 3 недели назад
В кино это распространенная профессия.
D@.ru Мудрец (16573) 3 недели назад
Конечно, каждый, кто поел гороховый суп, становится звукооператором.
Troll Killer Искусственный Интеллект (224205) 3 недели назад
Звукорежиссер называется, на радио, на ТВ работают, в студиях звукозаписи