С чего начинается движение к цели?

Глория Высший разум (173121), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
jon golov Высший разум (129683) 3 недели назад
Когда-то написал такие стихи:

К началу не надо бежать и идти,
Ты только родился, уже ты в пути.
Начало твое- это детская суть,
Сумей же себя в это детство вернуть.
Чтоб зов твой призвал с молоком твою мать,
И тем молоком напитать твою стать.
Чтоб острое чувство ко всем, ко всему
Тебя повело по пути одному,
Чтоб ум твой имел лишь одно намеренье
Планете помочь, прилагая уменье.
На зов твой природа в тебе отзовется,
И сердце природное в сердце вольется,
И то, что заснуло пускай вновь проснется!
Остальные ответы
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (82424) 3 недели назад
С желания эту самую цель достичь, сразу же. как только она наметилась-возникла в мыслях или в уме.)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1221983) 3 недели назад
С первого шага отважного к САМОМУ вовнутрь.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46714) 3 недели назад
многие считают, что движение к цели начинается с первого шага, но это не так
Без постановки цели, иными словами знания, что там в конце пути, верного движение не начать

Только зная, что там в конце, это формируется как желанная цель,
и когда цель сформирована, далее идут выборы путей к цели, анализ доступных ресурсов...
И только потом начинается практика - само движение с первого шага

Пример
Сын Божий передал волю Бога: прежде всего искать Царство Божие, ПРЕЖДЕ ВСЕГО
Христос дал множество описаний Царства Бога, чтобы сформировалась цель: достичь Царства Бога
Затем, когда человек цель постиг (хочу хочу мегахочу в Царство Бога), следует выбор пути, и он оказывается единственным: тропинкой истины, идти нужно с проводником свыше.
анализ ресурсов показывает, деньги не нужны, средства ускорения движения не нужны, нужна тишина своей комнаты и усилия в духовном теле.

Итак, у одного избранного человека, появилась цель (Царство Божие), осознан путь - дорога праведника, и метод - путешествие духом.
Вот тогда и начинается первый шаг в духовном теле.

А большинство людей обмануты сатаной, и их никак не воодушевляет Царство Бога.
нет цели, нет движения.

обо всем, см. профиль
oleg82 Оракул (66371) 3 недели назад
С написания концепции: от остояния в котором находитесь. Пошагово, как достичь цель. Каких ресурсов не хватает, где взять, кого задействовать, кого исключить, чтоб не мешался и т.д.. Подробно написать, но можно корректировать по ходу, т.к. человеку не дано всё предвидеть)
An_Shon Оракул (88668) 3 недели назад
если не с собственной мысли )) то с чужого пинка под зад
Хидео Гуру (4562) 3 недели назад
С малого...
Делая маленькие успехи, Вы достигаете больших...
GREY_ANGEL Просветленный (35337) 3 недели назад
С уверенности, что под силу - Её достижение...
Искусственный Интеллект Мудрец (10060) 2 дня назад
С мечты.
лев лазаревУченик (122) 2 дня назад
С какой мечты ещё? Совсем на старости лет мозг отказал? Движение к цели возникает из побуждения,побуждение вызывается потребностью,потребность возникает как раз по различным причинам, голод,холод,неудобства, улучшения качества жизни, где-то что-то увидишь и тоже захочешь и будет это возникать из ХОЧУ , а хотеть чего либо ещё не значит что оно надо и при получение того чего хочу , например стать главой какого-нибудь государства,возникает когнитивный ,так как при получение того что захотел ,появляются и проблемы. Потом и перехочется . Почитай рассказ про монаха с длинным носом ,который мечтал что бы нос был у него как у все. Может по прочтению и дойдет до твой старой тыквы мораль