Как одиночиство помогает человеку быть лучше?

ФермаКактусов Высший разум (188357), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Марат Высший разум (251269) 3 недели назад
Отвечу парой цитат (авторов не помню да и чужое не стоит выдавать за собственные мысли):
- Человек, не выносящий одиночества, безобразно ведёт себя в обществе.
По собственным наблюдениям, это действительно так. Одиночество надо уметь переносить, даже когда становишься многим не нужен. Оно в некоторой степени выковывает характер.
- Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в пище телу. Но так же губительно, если длится слишком долго.
Одичать можно.
Можно быть и одному, но не одиноким. Главное - умение находить взаимопонимание с другими.
- Настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают.
Остальные ответы
Денис Богачёв Просветленный (41628) 3 недели назад
Не переношу одиночества совсем. Меня оно с ума сводит. Кто живет один в квартире - я боюсь даже спрашивать - ты не рехнулся еще? Я не выношу одиночества с детства. люди получают тяжелые псих отклонения , живя в одиночестве. лучше ссоры, битье посуды , но зато когда кому -то плохо, ты знаешь что подадут еду и стакан воды близкие. Лучше никто не стал от одиночества.
Marina Goossens Просветленный (28213) 3 недели назад
Даёт возможность подумать в тишине, что-то переосмыслить, что-то проанализировать и сделать выводы
Podolyanka Искусственный Интеллект (670440) 3 недели назад
Самодостаточность воодушевляет...