Грузит диск в windows 10 на 100%

Нун Нет Ученик (102), открыт 3 недели назад
Иногда ssd грузит на 100% без какой либо причины, местами даже нереально ввести пароль от пк и зайти на рабочий стол, я уже не говорю про его долгую загрузку, что делать? Только пожалуйста не отвечайте по типу: -ну хз, -что то, -загугли
8 ответов
Иван Неонов Гуру (2673) 3 недели назад
Загугли.
А если реально - в диспетчере задач смотри на что именно тратится нагрузка. Памяти мало или устарел физически, тут что угодно может быть
Нун НетУченик (102) 3 недели назад
Давно было бы решено если бы писало от чего идет эта нагрузка....
Devil Black Pro Оракул (54168) 3 недели назад
Освой диспетчер задач
Нун НетУченик (102) 3 недели назад
Там не пишет от чего такая нагрузка
Devil Black Pro Оракул (54168) Нун Нет, странно, может это потому, что ты диспетчер задач не освоил?
Dima Vitamin Знаток (468) 3 недели назад
при твоем уровне познаний тебе бессмысленно смотреть на процессы и прочее. поэтому:

Переустановка винды как многие говорят!!

попробуй скачать образ LTSC - этот образ реально работает быстрее полной версии. Но если у тебя нормальный проц, скажем интел от 7-8го поколения и выше без буквы U то можешь ставить полноценную 10ку или 11ку
Чем смогу, помогу Мыслитель (8677) 3 недели назад
Зайди в службы и выключи службу sysmain. Перезагрузи ПК. Если не поможет, то глянь. Может у тебя торрент клиент запущен какой-нибудь. Если ничего такого нет, то открой диспетчер задач и смотри какое приложение нагружает хард. Зайди во вкладку сеть и посмотри входящий/исходящий трафик. Если ты не смотришь видео и ничего не качаешь, а трафик большой уходит, то время переустановить винду. Если есть еще другие накопители, то лучше их отключить. Оставить только ссд. Установить винду. Поставить дрова и сразу же поставить антивирус. Затем подключить другие накопители и, не заходя на них, проверить их антивирусом
Sebastian Pereira Просветленный (32235) 3 недели назад
не совсем ясно что подразумевается под "грузит диск на 100% -- места что ли нет? или ещё какя-то херзнаеткакая нагрузка

как бы там ни было (и как японимаю вникать в причины возникновения "нагрузки" никому не охота, поэтому:
надо изыскать внешний накопитель и скопировать на него всю невосполнимую инфу это типа фоточек которые уже не перефотаешь, сохранений любимой игрули и томуподобный интимный хлам.- логины и пароли от ЛК почт.ящиков и соццсетей и вовсе выписать на специальную картонку(которую положить в одну коробку с загранпаспортом и фамильными драгоценностями) остальное --дело наживное.

таквот
пользуясь подвернувшимся удобным случаем
внешний этот накопитель надо отнести в темное сухое прохладное недоступное для детей и питомцев,

и взяв флешку объёмом 8ГБ сесть за нормальный ничем не зараженный компьютер под управлением ОС уиндоз версии от семерки и новее. и на нем сначала скачать
оригинальный официальный MSDN-образ Windows10на сегодня версия 22H2 build 19045.2301 -- gоследний релиз, поддерживаемый до октября 3025г. развернуть его на взятую флешку. если рабочий комп управляется семеркой - то версия руфуса должна быть 3.22 потому что семерка не способна в более новые
ЗАТЕМ пересесть за проблемный комп, загрузиться с заготовленной флешки
и произвести полную чистую установку системы с удалением всех имеющихся на внутренних дисковых накопителях разделов. установщик сам распределит неразмеченную область как ему удобно, впоследствии незанятые (чистая система ьез обновлений т софта весит около 10,3ГБ, ага незанятые гигабпйты впоследствии можно запросто пристегнуть с помощью встроенной оснастки "Управление дисками"

АКТИВАЦИЮ в рамках санкций,СВО и в свете импорта из параллельных вселенных
весьма патриотично и очень по-антифашистски производить KMS-активатором доктора Ratiborus'a главное не забыть только после провепроцедуры включить обратно все элементы службы "БезопасностьWindows"
онлайн проверка активации при этом расскажет нам, что система активирована службой активации вашей организации" и будет прекрасно взаимодействовать с "Центром обновления" и вообще никак не палиться. далее в том же духе антифашизма и экономии российских рублей в своем кармане надо привинтить к браузеру расширение Обход блокировок Рунета МИНИ - Microsoft Edge Addons
https://microsoftedge.microsoft.com/addons/detail/обход-блокировок-рунета-м/cjppllmpmkpjfchbaoebeneghcbmlibj?hl=ru-RU оно поможет взрослым людям самим решать какие сайты им можно посещать а какие вредно.

теперь самое время приодеть и причесатьголую систему:
rutor.info :: BELOFF 2023 Minimal (2023) PC | ISO
http://rutor.info/torrent/750187/beloff-2023-minimal-2023-pc-iso
Версия программы: 2022.06 Minimal
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется

Системные требования:
Windows 11 | 10 | 8.1 | 8 | 7 | XP | Vista x86-x64

Описание:
Универсальный Сборник Лучших Программ Рунета, распределённых по категориям, с Автоматической Установкой на Операционные Системы Windows. В Сборник дополнительно добавлены Портативные Программы, которые можно будет легко использовать как с Диска и Виртуального Привода, так и с USB-накопителей, включая установку MInstAll и WPI, а также установку Snappy Driver Installer и DriverPack Solution. Для большего удобства использования Сборника добавлена Мультизагрузка.

Приятного времяпрепровождения за компьютером!
Propelller Профи (901) 3 недели назад
Не местами , а конкретно в момент когда на SSD записываются данные в файл подкачки. У тебя забивается Кэш на диске, либо его вообще нет. Вариант отключать файл подкачки плохой. Тут правильно было бы посоветовать купить нормальный SSD или Минимум 3 SSD для Raid под систему. Это из личного. Решил свою подобную проблему так. (Supermicro x8DTL)