Что делать если кошка резко набрасывается на парня, словно зверь?

Людмила ٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●• Ученик (112), на голосовании 3 недели назад
Первый раз это произошло когда мы сидели все вместе на диване. Кошка спокойно лежала на мне и мурлыкала. Она захотела понюхать парня и он протянул ей палец(у него дома есть кот).Парень встаëт и она в ту же секунду влетает на него с особой жестокостью, словно зверь. Отбиться практически невозможно, она так сильно извивается что не видно где голова, где лапы. Отбрасываем еë в другую комнату, а сами закрываемся. Там и мне досталось потому что я подошла она расцарапала за секунду мне ноги.На следующий День мы сделали стерилизацию. Страх пропал, но ровно через неделю все повторилось. Она спокойно лежала на груди у парня и спала. Затем ушла рядышком легла. Я сажусь и немного еë задела, она проснулась. Смотрит на меня очень странно я еë глажу , затем встает парень и она снова на него ТОЧНО ТАК ЖЕ набрасывается. Дело в том, что парень уже 3 год к нам ходит, а кошка живёт с нами 6 лет и такого никогда не было. Мне тоже очень страшно и больно от того, что происходит. Она всегда была ласковая и никогда так не зверела.
Голосование за лучший ответ
Люблю спать Мастер (1052) 1 месяц назад
Ревнует
Людмила ٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•Ученик (112) 1 месяц назад
Раньше же таких сдвигов не было, только сейчас началось.. Ю
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618932) 1 месяц назад
а она у вас бешенством не заразилась?
между прочим бешенство подхватить можно даже дома.
я б проверил ее, в ветклинике, анализ крови.
дело то опасное, тянуть нельзя
Людмила ٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•Ученик (112) 1 месяц назад
Нет, бешенства точно нет, в ветклинике и сказали об этом добавив, что это гормоны и требуется стерилизация. Сделали-в итоге всë повторилось.
Алехандро Гуру (3185) 1 месяц назад
Парень ходит 3 года и до сих пор не женился, кошка переживает за хозяйку и выражает своё возмущение, её можно понять. После свадьбы кошка успокоится.