А вы знаете о том, что человеческая жизнь никогда не закончится...даже после физической смерти?

Time is short Оракул (50636), открыт 3 недели назад
...потому что будет воскресение из мертвых и вечная жизнь с Христом (для тех, кто уверует в Него)...или вечная мука в озере огненном, с дьяволом (для тех, кто не примет Спасителя)
13 ответов
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27154) 3 недели назад
Знамо дело. Только Христос тут не при чём. Человеческое Я - частица Бога - вечно.
Time is shortОракул (50636) 3 недели назад
Человек без Бога, сам по себе - ничто...
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27154) Time is short, А никого и ничего не бывает без Бога. "Я" самого рьяного атеиста также является бессмертной частицей Бога. Всё что есть постоянно неразрывно связано с Богом, так как является Его проявлением..
Конрад Ройтов Оракул (82502) 3 недели назад
Да... Знаком с этими сказками.
Tāmati Wāka Nene Оракул (56462) 3 недели назад
а вы откуда знаете?
вы оттуда вернулись?
V&S Искусственный Интеллект (213017) 3 недели назад
Во-первых!
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос: ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

Во-вторых КАК ПРОСТИТЕ!?
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами
О каком вечном воскрешении в телах может идти речь?

В-третьих!
У семитских сект разное представление о душе нет концепций.
ДУША, нематериальное начало жизни, субстрат творческих сил человека. В раннебиблейский период человек рассматривался как целое, и потому между телом и душой не проводилось четкой границы. Из трех слов со значением `ДУША`, содержащихся в Библии, — נְשָׁמָה, нешама, רוּחַ, руах, и נֶפֶשׁ, нефеш — первые два означают также `дыхание`, а третье — `живое существо в целом` и даже `тело` Чис 6:6 В более поздних книгах Библии обнаруживается представление о душе как о независимом от тела начале, данном человеку Богом Ис 57:16; Эк 12:7. В Притчах (см. Притчей Соломоновых книга), Даниэля книге, так же как в апокрифических книгах Эноха (см. Ханох), Эзры, в Апокалипсисе Баруха (см. Апокалиптическая литература) отчетливо выражено представление о теле как оболочке души, которую ДУША покидает после смерти человека. Так, книга Даниэля предсказывает, что «многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» Дан 12:2 Эта новая точка зрения, связывающая бессмертие души с посмертным воздаянием, постепенно сменяет первоначальную библейскую точку зрения, согласно которой посмертное существование души, коль скоро оно вообще допускается (в древних книгах Библии вообще нет прямых указаний на бессмертие души), мыслится как пребывание в шеоле (см. Ад).
Душа - чаще всего означает жизнь, свойства живого создания, как животного, так и человека (см. кровь), но иногда по отношению к человеку означает свойства его бессмертного духа, который нельзя убить (Мф 10.28). Иногда этим словом обозначается свойство характера и состояние духа (Де 4.32) или просто личность, человек (Иез 27.13; Де 2.41; От 18.13). (См. человек)
2) Душа - — евр. нефеш. Душа. Это слово встречается в различных значениях, которые важно отличать друг от друга. 1)Словом душа обозначается физическая жизнь с природными чувствами и побуждениями; так, водные животные в Быт. 1: 20 называются душою живою; также сказано, что Ирод искал души Младенца, т. е. Его жизни (Мат. 2:20). В этом значении о душе говорится, что она нуждается в пище и питье (Лу. 12:19). 2) В высшем значении слово душа обозначает бессмертное в человеке, его вечное существо, которое нельзя убить. О душе в первом значении, как жизни тела, идет речь, когда говорится, что душу можно погубить ( Map. 3:4); о душе в последнем значении, как противоположность телу, Христос говорит, что она не может быть убита (Мат. 10: 28). Оба эти значения соединены там, где говорится о сбережении и потере души (Мат. 10:39; Лу. 9:24; Ио. 12:25). 3) Далее, нужно заметить значение слова в тех местах, где оно выражает характер сердца, желание, склонность и прочее, как, напр., в Де 4:32 «одно сердце и одна душа»; (срав. Фил. 1:27 и проч. 4) Наконец, слово душа обозначает личность, напр., в Лев. 1:2 «Если какая-либо душа захочет принести жертву Господу и т. д. (евр. и также «три тысячи душ» Деян. 2:41); изредка это слово обозначает рабов (Быт. 12:5, евр.; От 18:13). О духе и душе ( I Фе 5:23; Ев. 4:12; Срав. «Дух 2»).
Владимир Сапрынский Мыслитель (6523) 3 недели назад
Знаю что душа бессмертна.
А воскрешение Христа это возврат души в тело, которое ещё не утратило способность функционировать.
Time is shortОракул (50636) 3 недели назад
Старое тело, увы, будет уничтожено...а Бог даст Своим детям ( только детям- рожденным от Его Духа) новые тела, - совершенные.
Апостол Павел Оракул (68639) Time is short,
Апостол Павел Оракул (68639) 3 недели назад
Жизнь души не начинается с рождением тела и не завершается с его смертью, Христос тут не причем, потому что он также пребывая в смертном теле рождается и умирает как обыватель иной, не зависимо от наличия веры.
Вы просто не знаете прежние воплощения Христа. а он прошел множество фактически исполняя закон Дарвина. Но когда достиг определенного уровня и был взят на третье небо по благославлению небес, он больше не рождался в биологическом теле, а значит и смерть была мнимой.
Зырин Николай Оракул (70727) 3 недели назад
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:4)
Time is shortОракул (50636) 3 недели назад
Смерть тоже будет брошена в озеро огненное...так что умереть и исчезнуть, как на Земле - не получится...умирать грешники будут вечно.
Зырин Николай Оракул (70727) Time is short, Это ложное понимание. Все грешники и демоны сгорят на Земле. И Земля будет обновлена. И греха и грешников больше не будет.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812987) 3 недели назад
Тебя жестоко надули, приятель.
Time is shortОракул (50636) 3 недели назад
Кто не знает Христа, тот живет во тьме...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812987) Time is short, Кто его знает - во тьме намного глубже.
Андрей Никитинский Мыслитель (6343) 3 недели назад
Христос тут ни при чём - мы бессмертные души.