В какую сторону нужно кланяться чтобы бог увидел что я ему кланяюсь?

Ашанбайк Мыслитель (8640), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249003) 3 недели назад
На север-восток под углом 47 градусов и 35 секунд
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (213017) 3 недели назад
В эту 24!
Не бог, а Бхагаван!

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Холостой статусный альфач Гуру (2629) 3 недели назад
На восток, где солнце восходит ставят иконостас и церкви проектируют. Но тебя явно не услышит потому что у тебя Бог с маленькой...
Василиса Иванченко Гуру (4363) 3 недели назад
Кланяться не стоит,просто склони голову перед Его величием,и не обязательно ровно в какую то сторону,Он видит всех со всех сторон.
я Оракул (95051) 3 недели назад
если мусульманин то условно в сторону Мекки.
мария лебедева Гуру (2571) 3 недели назад
Молитва - почтительное обращение к Богу, она связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того к кому она направлена. Итак, для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения. Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает " угодное в его глазах", в том, что его " уши" обращены к ним : " Чего бы мы ни попросили, мы получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем то, что ему приятно" ( 1 Иоанна 3: 22).
Анна Бойко Ученик (153) 3 недели назад
Не имеет никакого значения в какую сторону встать, чтобы поклониться Богу.
"Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему". (2-я Паралипоменон 16 глава, 9 стих)
Но имеет значение поклоняться Богу, угодным Ему образом: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
(от Иоанна 4 глава, 24 стих).
Наше поклонение Ему должно быть в согласии с истиной — точным знанием, полученным из Библии. Бог есть Дух, Он невидим для человеческих глаз, поэтому первые христиане не пользовались никакими предметами или изображениями, чтобы почувствовать себя ближе к Богу. Библия помогает миллионам людей найти ответы на самые важные жизненные вопросы.