Можно ли упоминать имя Божие в мыслях часто?

Uaimo Gambere Новичок (0), открыт 3 недели назад
5 ответов
Алекс Гуру (4627) 3 недели назад
Можно но только не напрасно а с благодарностью.
V&S Искусственный Интеллект (213017) 3 недели назад
Слово бог отсутствует в семитских книжках...
Имя кто призовёт .. и молится никогда не плохо!
ЖивотноеМудрец (19096) 3 недели назад
Присутствует. Аж 72 имени!
V&S Искусственный Интеллект (213017) Нету нету... Врёте врёте... покажи транскрипцию/перевод/значения и текст! :))))))
Животное Мудрец (19096) 3 недели назад
А ты его хоть знаешь? Бог - это как бы не имя. А Иисус - не бог.
Праведник !!! Гуру (3963) 3 недели назад
Для начало нужно знать имя Божье. Прозвищ у него много, а имя одно и это имя "Тетраграмматон", что означает Ёт-хе-вау-хе, 10-5-6-5, и вот что в цикличности это имя значит?, нужно изучать и размышлять.

Ёт - это Отец, Бог.
хе - это Сын, Христос, что по Духу есть Слово Божье.
вау - это Дух Святой.
хе - это человек, человек новый, Божий человек.

В обращение к Богу нужно использовать такой термин как Сущий на Небесах. Все больше и больше размышлять о Боге, об его имени поможет Слово Божье (библия). Познаешь Слово Божье, что есть Дух Иисуса Христа, познаешь Бога. Но, для того чтобы приобрести Бога, все знания о нем нужно исполнить в жизни.

(Исх.3:)
13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...