ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: инженер–путеец, сын ямщика, «полный, здоровый, с красными щёками, с широкой грудью, в ситцевой

К.Бальмонт Высший разум (177560), открыт 3 недели назад
рубахе и шароварах, точно фарфоровый, игрушечный мужик…» — назовите произведение и персонаж. Почему «всех простых людей он называл Пантелеями»?
В каких произведениях вам встречались подобные типы? (2–3 примера)
0 ответов