Когда наступит эра милосердия?

цветок кактуса* Мыслитель (6530), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (455250) 3 недели назад
Вот когда у всех будет душа кактуса,
Внешняя колючесть от невзгод, но,...
в целом - просто великолепная
шелковистость и утонченность цветка)
цветок кактуса*Мыслитель (6530) 3 недели назад
Спасибо за яркий,поэтичный ответ!
Выше оценить-не в моих силах..
Остальные ответы
Владислав Шелест Мастер (2310) 3 недели назад
Когда людей на Земле не останется)
стас тарасов Искусственный Интеллект (156516) 3 недели назад
примерно ..начало -через 30 лет..в конце.. через 200....
Ученик Ученик (232) 3 недели назад
Зачем? Мир для сильных
Анонимус Мудрец (13493) 3 недели назад
Увы, невозможно дать точную дату или предсказать наступление “эры милосердия” с уверенностью.

Вот почему:
  • Милосердие - это выбор: Милосердие - это не состояние, которое наступает автоматически. Это решение, которое каждый человек должен принять для себя.
  • Человеческая природа: Человеческая история полна как величайших проявлений добра, так и ужасных злодеяний. Мы склонны к эгоизму, агрессии, неравенству.
  • Влияние внешних факторов: Социальные, экономические, политические, а также природные факторы могут влиять на проявление милосердия в обществе.

Однако есть надежда:
  • Развитие сострадания: В последние десятилетия мы видим рост социальных движений, благотворительных организаций, а также усилий по повышению сознательности и сострадания в обществе.
  • Поиск духовных ценностей: Все больше людей ищет смысла жизни, обращаясь к духовным ценностям, включая милосердие, сострадание, прощение.
  • Образование: Образование может играть ключевую роль в формировании этического мышления и пропаганде гуманистических ценностей.

Вместо того, чтобы ждать “эры милосердия”, мы можем стать ее создателями, проявляя милосердие в своей жизни каждый день.
  • Будьте добры к другим: Проявляйте сострадание к нуждающимся, помогайте тем, кому тяжело.
  • Прощайте: Отпускайте обиды и пытайтесь понять других.
  • Будьте толерантны: Уважайте разнообразие и уникальность каждого человека.

В конечном счете, “эра милосердия” зависит от каждого из нас.
Дмитрий Александрович Оракул (71426) 3 недели назад
На Земле, где все поедает друг друга и строит из других свои тела? Нарисуйте - уже началась
Зірка Искусственный Интеллект (643740) 3 недели назад
Когда милосердие заполнит сердца людей...
Mystery Time Просветленный (49750) 3 недели назад
Что индийские веды говорят? Это же оттуда Кали Юга)))