Почему не существует ни одной церкви или религии которые бы не были православными, почему каждый кулик считает что

обуреваемый смирением Мастер (1122), открыт 3 недели назад
только его болото правильно славит Бога?
6 ответов
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5539) 3 недели назад
...ни кто-то один, а каждый, кто славит Бога - очень дОрог Ему:

"Те, кто, обладая непоколебимой верой, идут вечным путем преданного служения, сделав Меня своей высшей целью, очень и очень дороги Мне."
Бхагавад-Гита 12.20
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
ты православная?))
Гром Молния Оракул (51608) 3 недели назад
Все церкви кроме Православного Христианства, не являются православными, причём по их ж утверждению. Это не говоря уже о том. что не все религии утверждают наличие бога.
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
В Новгородской Руси(настоящей Руси), был правовой общественный строй, а кто был удостоен особых прав, был правом славный, слитно православный, а кто по этому праву жил тот был праву верный, слитно правоверный. То и то это звания, которые надо было заслужить и им соответствовать, эти звания были крайне почетны на Руси, от того то христанутые и ракообразные на себя их и лепят.
Гром МолнияОракул (51608) 3 недели назад
Вам всего лишь нужно открыть учебник истории за средние классы школы. И немного оздоровиться. Вы верите в эту ахинею как свидетели иеговы в свою, и также как они рьяно распространяете это.
обуреваемый смирением Мастер (1122) Гром Молния, сам себе комменты пишет только тупица или лжец.
Гром МолнияОракул (51608) 3 недели назад
обязательно проверьтесь у институте психиатрии, ведь человек, не могущий общаться без оскорблений нуждается в лечении.
Александр Иванов Профи (930) 3 недели назад
А что ты думаешь будет такая Религия что например Не правильно Славят Бога/Богов/Небесных Сил/Существ?
А вот другие Славят Правильно?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520436) 3 недели назад
Кроме православной церкви есть ещё католическая церковь , и протестантские секты считают себя церковью Христа , хотя ее и не являются , ещё есть Армянская церковь , отдельно от православной , армяне тоже исповедуют Христа как спасителя
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
"православными" или правильнее "ортодоксами" называют консерваторов, считается что консерватизм сохранился в христианстве греческого обряда, "католиками" называют тех кого больше всех, самая большая конфессия в христианстве это те кто исповедует латинский обряд. Естественно невежды не понимают этого, используя эти названия бездумно, считая что так называется только конфессии христианства. На самом деле это общие названия, так ортодоксальным может быть даже марксизм и буддизм, а католиками или иначе кафоликами могут быть и христиане греческого обряда.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520436) обуреваемый смирением, неважно какое значение имело это слово в прошлом , важно как сегодня это название воспринимают все люди
bennedictus mk Гуру (2900) 3 недели назад
Первое что нужно понимать это то, что Православная только одна Церковь, и другие Христианские Церкви не являются Православными.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Православие
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία[1], букв. «правильное славление (прославление)», исторически, по смыслу — «правильное мнение»Перейти к разделу «#Происхождение и богословский смысл термина»[2]) — одно из основных и древнейших направлений в христианстве, сложившееся на протяжении первого тысячелетия в Византии, в эпоху семи Вселенских соборов[3][4][5][6]. Занимает третье место по численности (около 300 млн человек)[7][8] среди христианских направлений после католицизма (1,25 млрд) и протестантизма (800 млн).

Следующее, почему каждая Христианская Церковь считает себя истинной Церковью?
Так в том и дело что если Церковь не будет считать себя истинной Церковью, то она и не будет существовать и у неё просто не будет последователей. (это как у Захарова который говорит что у него нет истины, а только предположения и гипотезы, потому и нет последователей, ведь никто не готов верить в предположение, все верят только в истину).
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
В Новгородской Руси(настоящей Руси), был правовой общественный строй, а кто был удостоен особых прав, был правом славный, слитно православный, а кто по этому праву жил тот был праву верный, слитно правоверный. То и то это звания, которые надо было заслужить и им соответствовать, эти звания были крайне почетны на Руси, от того то христанутые и ракообразные на себя их и лепят.
bennedictus mk Гуру (2900) обуреваемый смирением, Причём тут Новгородская Русь? Мы говорим о современном времени, ведь слова со временем теряют свой первоначальный смысл, и в современности Православие означает именно то, что и означает, другого смысла в современном мире нет. Или вы к нам явились из прошлого? Так вам нужно принять современные смыслы слов, а иначе в жизни будет сложно изъясняться с людьми.
Volkhv Ogneyar Оракул (76061) 3 недели назад
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это вѣра звёздных предков, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вѣра, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
обуреваемый смирениемМастер (1122) 3 недели назад
В Новгородской Руси(настоящей Руси), был правовой общественный строй, а кто был удостоен особых прав, был правом славный, слитно православный, а кто по этому праву жил тот был праву верный, слитно правоверный. То и то это звания, которые надо было заслужить и им соответствовать, эти звания были крайне почетны на Руси, от того то христанутые и ракообразные на себя их и лепят.