На каждой тренировки ли делать отказ (тренировки 3 раза в неделю, занимаюсь с гантелями + турники и брусья) и...

Данил Фицнер Ученик (65), открыт 3 недели назад
На каждой тренировки ли делать отказ (тренировки 3 раза в неделю, занимаюсь с гантелями + турники и брусья) и каждую ли мышцу доводить до отказа отдельно
3 ответа
deenee Мыслитель (6720) 3 недели назад
лучше делай до отказа, сам когда занимался делал немного повторений по много подходов, потом стал просто делать до отказа упражнения и масса начала лучше расти, допустим подъем на бицепс штангу я делал пока у меня руки не откажут, но вроде так опасно делать
Данил ФицнерУченик (65) 3 недели назад
А нужно доводить до отказа каждую мышцу отдельно, типо в первый день грудь, трицепс, пресс, то значит у меня должен быть 3 отказа?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248217) 3 недели назад
Можно оставлять 2 повтора в резерве (RIR 2). Результаты такие же как и с отказом, но с меньшим катаболизмом и выгоранием.
алекс Искусственный Интеллект (689053) 3 недели назад
сжечь мышцы-до отказа.накачать без