Как общаться и контактировать с людьми если у меня ВПЧ?

Сонька Потатое Ученик (26), закрыт 2 недели назад
Насколько я соображаю, папилломами можно заразиться через кровь или слизистые? Как происходит заражение через предметы быта? Тоже через ранки?

Если у меня будет парень, допустим, то всё что ему нужно сделать, чтобы обезопасить себя от папиллом это сделать прививку и пользоваться презервативами?

Как вообще строить отношения с такой фигнёй? Если я в лоб человеку скажу, ясно, что со мной никто не будет общаться. А если не скажу - обвинят в заражении.

Обниматься можно будет?(
Лучший ответ
Daria Гуру (4613) 2 недели назад
ВПЧ передается и бытовым путем тоже. Если у человека ослаблен иммунитет и нарушена целостность кожного покрова (трещины, ссадины, царапины), то он может заразится например при рукопожатии или использовании общего полотенца. Поэтому папилломы и бородавки нужно удалять, удалить можно используя Веррукацид, он удаляет безболезненно и без шрамов, или в клинике. А иммунитет нужно укреплять, чтобы вирус перевести в неактивную фазу.
Остальные ответы
Тим Фамилия Мастер (1832) 3 недели назад
Коммуникация и контакты с другими людьми при наличии ВПЧ следует осуществлять осторожно, чтобы не передавать инфекцию. Важно помнить, что папилломавирус передается воздушно-капельным путем, через контакт с кожей или слизистыми оболочками, а также через пораженные предметы быта.

Чтобы обезопасить своего партнера от заражения, ему действительно стоит сделать прививку и использовать презервативы. Однако прививка не гарантирует защиты от всех типов папилломавирусов, поэтому важно принимать все возможные меры предосторожности.

При построении отношений с ВПЧ важно открыто обсуждать свои заболевания со своими партнерами и принимать все необходимые меры предосторожности. Обниматься можно будет, но лучше избегать контактов в местах поражения.

Если возникают какие-либо вопросы или опасения, рекомендуется обратиться к врачу или специалисту по инфекционным заболеваниям для дополнительной консультации и рекомендаций
просто девочка Профи (928) 3 недели назад
Проконсультируйтесь у врача, что поставил вам этот диагноз
Дмитрий Александрович Просветленный (21849) 3 недели назад
На сайтах знакомств даже галочку вроде ставить можно, что ВИЧ. Знакомься с такими же. ВИЧ это не приговор.
Сонька ПотатоеУченик (26) 3 недели назад
Не ВИЧ, а ВПЧ
Дмитрий Александрович Просветленный (21849) Сонька Потатое, ой.Извиняюсь)
Алексей Оракул (97663) 3 недели назад
Бородавка и бородавка. Делов то. Опасность ВПЧ распиарена америкосами ради прибылей фармацевтических компаний. Ничего особенного. Но перед сексом лучше предупредить...