Сама убрала бородавку

азалия гаязова Ученик (111), открыт 3 недели назад
я захотела убрать бородавку на пальце кусачками, а потом узнала что так нельзя
кровь не останавливается
что делать?
2 ответа
Настя Соколова Ученик (100) 3 недели назад
Если кровь не останавливается, вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью. До этого постарайтесь сделать следующее:

* Промойте место кровотечения антисептическим раствором, например, хлоргексидином или мирамистином.
* Наложите стерильную марлевую салфетку или ватный тампон, смоченный антисептиком, на место кровотечения.
* Забинтуйте палец или наложите пластырь, чтобы зафиксировать салфетку или тампон.

Если кровотечение не удаётся остановить самостоятельно, обратитесь в ближайший медицинский пункт или вызовите скорую помощь.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Какая минимальная доза аспирина не вредит желудку и разжижает кровь?врач прописал по 100мг в день для разжижения крови

если принимать по 50мг то разжижения не произойдет чтоли.!
Настя Соколова Ученик (100) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Для разжижения крови обычно прописывают дозу аспирина от 75 до 325 мг в день. Прием дозы в 50 мг в день скорее всего не приведет к эффективному разжижению крови. Важно следовать рекомендациям врача относительно дозировки для достижения нужного эффекта и минимизации возможного воздействия на желудок.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Тоесть по принципу меньше доза меньше эфект?325мг это ведь уже не малая доза ,разве можно постоянно принимать такое количество?
Есть некислый витамин С а аспирин есть,бывает , некислый?
Тома Джерина Мудрец (11745) 3 недели назад
Руку в лёд. Если через 10 минут не пройдёт позвоните врачей. Хотя фигня У вас там конечно
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Какая минимальная доза аспирина не вредит желудку и разжижает кровь?врач прописал по 100мг в день для разжижения крови

если принимать по 50мг то разжижения не произойдет чтоли.!