Изжога,Если сравнить действие омепразола и альмагеля то что можно сказать ?что лучше действует,безопаснее?какой аналог

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2545), закрыт 3 недели назад
Альмагеля в европе?это ведь препарат изготавливается в рф?
Лучший ответ
Марина Шульгина Мудрец (10094) 3 недели назад
Две капсулы омепразопо 20 мг с утра и в течение дня изжога не страшна.
Марина ШульгинаМудрец (10094) 3 недели назад
А от альмагеля у меня на зубах скрипит
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Я знаю...а если постоянно принимать омепразол то потом опа и деменция...)разве альмагель плохо помогает?какой аналог

Альмагеля в европе?это ведь препарат изготавливается в рф?
Марина Шульгина Мудрец (10094) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Ну я принимаю омепразол не каждый день может быть один-два раза в месяц. А вот моя мама принимает омепразол ежедневно с утра по капсуле уже много лет подряд. Ей 87 лет и уверяю вас никакой деменции. Она до сих пор по физике подготавливает учеников к ЕГЭ и экзаменам в институт.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Щет!вы пропускаете...!)а у меня коменты заканчиваются!нехорошоооо!)рад за вашу маму а у нас сосед деменцию подхватил и врачи сеазали что побочка от постоянного приема омепразола ,в инструкции указано что принимать не более двух месяцев...
Марина Шульгина Мудрец (10094) Заценигриву нетблоха нетклеща!, участником Закрыть баннер Главная страница ЗДРАВООХРАНЕНИЕ Новое ошеломляющее исследование лекарств от изжоги и деменции на самом деле ничего не проясняет Но есть несколько других исследований, которые делают это лучше. автор Керен Ландман, доктор медицинских наук 10 августа 2023 , 19:35 UTC
Марина ШульгинаМудрец (10094) 3 недели назад
Так я переведена на русский и гласит что в зависимости развития деменции от приёма этих препаратов нет. Хотите углублённо изучить вопрос заведите в поиске влияет ли омепразол на развитие деменции. И вылезет ссылка на эту статью из международного журнала. А вот потом некоторые журналисты вырезали из контекста А некоторые не очень умные врачи начали это повторять.
Марина ШульгинаМудрец (10094) 3 недели назад
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.28ab69a6-664e4086-96e18dc9-74722d776562/https/www.vox.com/
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Если принимать по 100мг аспирина в день и пить по 2л воды то схлопотать гастрит шансы резко уменьшаются?если таблетка

Аспирина Покрыта оболочкой и указано что она гастрорезистентна то это значит что она не в желудке растворится а дальше в кишечнике?тоесть на желудок не влияет?
Марина Шульгина Мудрец (10094) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Да это так. И в дополнение скомпенсируйте точнее сбалансируйте питание продуктами которые Я отметила выше.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Чем выше сахар в крови тем гуще кровь?тоесть если преддиабет то кровь наверняка густая ?как самому проверить густоту

Крови?всякие проколы иголкой и пр это как то работает?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Если вместе с аспирином принимать соду то она сведет на нет действие аспирина?
Марина Шульгина Мудрец (10094) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Затрудняюсь ответить Возможно эти два препарата являются ингибиторами друг друга но лучше прочитать аннотацию препарата И к тому и к другому.
Остальные ответы
Андрей Брехов Мастер (2454) 3 недели назад
Вода+сода
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Сразу помогает а потом еще хуже!какой аналог

Альмагеля в европе?это ведь препарат изготавливается в рф?
Андрей БреховМастер (2454) 3 недели назад
Тут не посоветую....не знаю...
Maga S Мудрец (18499) 3 недели назад
Лучше действует полстакана картофельного сока с утра. Процедить не забудь.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Чем выше сахар в крови тем гуще кровь?тоесть если преддиабет то кровь наверняка густая ?как самому проверить густоту

Крови?всякие проколы иголкой и пр это как то работает?
Maga S Мудрец (18499) Заценигриву нетблоха нетклеща!, общ анализ крови сдай. Там гемаглобин, соэ и гематокрит покажет