Я не знаю какое я хочу будущее, и будет ли оно у меня вообще. Я устал от всего и мне хочется исчезнуть

Ян Гелин Ученик (206), на голосовании 1 неделю назад
Я не пытаюсь пожаловаться на то как всё плохо, хочу лишь попросить совет, я загнал себя в это положение. Последнии 3 года я учился в частной онлайн школе, я постоянно ленился, забивал на учёбу и не уделял ей должного внимания. За последнее время я разучился существовать в социуме и стал интровертом ( в негативном смысле ). Подошёл конец учебного года, не сделанны экзамены и письменная работа, я не готов к контрольным, ни морально ни физически. Так как я постоянно забивал на учебу со следующего года я должен пойти в оффлайн школу, скорее всего в свою старую государственную, если не найду альтернативных вариантов. Я не знаю куда я хочу идти, я не знаю кем я хочу быть. На душе чувство будто я потерял время, будто всё потеряно безвозвратно. Нет желания жить и к чему-то стремиться, можно ли что-то изменить? Можно ли что-нибудь сделать?
Голосование за лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (611763) 1 месяц назад
Отключить все гаджеты..все успеешь) Не сдашь,судьба сама определит в дворники,и думать не нужно.
Soberminded Оракул (97636) 1 месяц назад
Забей - не сдашь учёбу, жизнь на этом не заканчивается, у тебя есть время поправить своё эмоциональное здоровье.
ДиMan Искусственный Интеллект (253428) 1 месяц назад
Зачем что то менять, если ты вообще ничего не хочешь? Ты противоречишь сам себе.
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (102584) 1 месяц назад
Можно. В порядке очередности (то есть, не пройдя предыдущий уровень, не переходить к следующему).
1) Представить, что ты потеряешь в жизни, если прям завтра не начнешь активнее суетиться.
2) Вкурить, что тебе дают твои занятия "вместо школы". Если перспектив в них околоноля, то волевым методом забить на них, как на говно. Если перспективы в них есть - вкурить, какие, и развивать соответственно.
3) Раскритиковать себя, и то что ты делаешь. Если сразу трудно-больно, то сначала раскритикуй то, в чем ты залипаешь. Если и это трудно, то следуй такому пути , то есть, следуй понравившимся авторитетам.

По добросовестном прохождении этих трех пунктов, наметившаяся конкретика подскажет, что дальше.
юля Мудрец (11087) 1 месяц назад
Забить на эту хрень. Без всего этого можно существовать. Ты вот вспоминаешь свои проблемы в саду? Как обосрался или кашу на себя вылил?
Вот и проблемы школы примерно также выглядят из врослого возраста. Мы их или не помним или это уже давно неважно.
Жить тебе будет всегда не хотеться, потому что существовать сложно, не для слабаков ... ну не знаю, живи раз начал.... а проблемы со школой испарятся сами собой очень скоро