Какие струны покупать на дешевую плохую акустику, если 0.12 слишком жесткие, играть невозможно,

max Оракул (78175), открыт 3 недели назад
а 0.09 как лапша, слишком уж мягкие?
Чисто ритм, никакого соло.
Гитара. Я не профессионал, я любитель,
не держал в руках гитары 12 лет, а тут вдруг захотелось вспомнить.
Взял, а там 12-ка, пальцам больно.
1 ответ
val Искусственный Интеллект (127292) 3 недели назад
Такие вопросы нужно задавать в соответствующей категории - здесь https://otvet.mail.ru/music/
0.10 ставят на заводах, самое то для новичков. Я на свою хорошую акустику ставлю 0.11 или 0.12 - звук жирнее, но не каждой дешевой гитаре пойдет на пользу 0.12 калибр.